Сад и огород

Господа огородники, расскажите пожалуйста, как вы репу выращиваете? А брюкву? Не удивляйтесь, не растут они у нас.

Сырым Байсов
репа у меня получилась только при максимально раннем посеве в теплице, как и пекинская капуста. Она тоже короткого светового дня, а при посеве в июле не получилась--блошка съела все всходы, да и не ест ее никто у нас, так что-то и не горю желанием ее выращивать. Брюкву когда-то давно из любопытства сажала----в те же сроки, что и раннюю морковь--в конце апреля, выросла нормально, без проблем, крупная, но ела одна я да наши козы. :)))
Инкар Адильбекова
Лучший ответ
Сырым Байсов Я тоже не для себя их пытаюсь вырастить, если бы вы знали по какой цене я продавал в этом году репу, вы бы тоже загорелись желанием. Люди же у нас какие? Хорошее не берут, а всякую *** чуть не в очередь разбирают. Ностальгия и любопытство - великие вещи в коммерции!
Пока песочек не подсыпала репа не росла А с песочком и репа и морковка нормальные получились
у нас и репа и брюква растут, не ест никто, вот и не сажаем больше, репа петровская росла с кулак, розовая с белым кончиком крупнее, брюква растет большая. и вкусная. но все равно никто не ест!
Сырым Байсов Да я спрашиваю про то, КАК её правильно вырастить!!! Дело в том, что в нашем климате это экзотика, я два сезона пытался вырастить репу, однако не получается ничего толком. Вырастало, конечно, но из нескольких пачек семян всходило не более десятка. Вот у меня и вопросы - что я делаю не так? В этом году буду проращивать под агроволокном, возможно влаги ей не хватает в нашем сухом климате, а вот сроки посадки меня интересуют, какая долгота светового дня ей нужна?
Жарко этим культурам у вас. Может, очень ранний посев и спанбондом притенить. У нас этой брюквой или калегой целые поля засевали. 3 штуки в ведро влезало. Убирали со школьниками. Ее у нас на корм скоту выращивали, а она, оказывается, полезная. Вот прочитала. http:/ /zenslim.ru/ content/ брюква
Dina Madieva
Dina Madieva . http: / /zenslim. ru/ content/ брюква
Я так поняла, что по уходу репа похожа на редиску, и вредители одинаковые, и полив любит. По всхожести претензий не было, правда пакетики покупала простые белые.
Константин Борисенко Если бы вы знали,на сколько я продала лесного щавеля в этом году,бросили бы играться с тем,что плохо растет.
С кожурою. Это про брюкву. Репу выращивал- растет нормально.
Земфира *
Репу 1 августа посадили. выросла нормально
репу в том году первый раз посадила- в высокую грядку.. особо не заморачивалась- поливала и подкармливала-выросла хорошая но не крупная, но я к ней равнодушна.
Сажала для мамы-ей и отвезла
Игорь Саврасов
Как подготовить семена к посадке. Как вымачивать и проращивать зёрна. Когда высаживать конкретные виды растений. Как подготовить почву к посеву семян и ухаживать за грядками. Ответы на эти и иные вопросы вы найдете на этом сайте: https://goo.su/0zSq
Evgenuy Kuleshov