Сад и огород
А что из рассады вы уже посадили или собираетесь сажать в ближайшее время?
В прошлом году тоже, как и Вы, поздно посеяла помидоры, в начале апреля. И были на зависть тем соседям, которые с февраля парились с посадкой и пугали меня, что не успеют помидоры вызреть. Посеяла клубнику, цветы-многолетники, требующие стратификации почти месяц. Теперь нужно занятся перцем и баклажанами.
В эти выходные хочу посеять перец...
Перец уже посадила. Кобею посадила (цветущая однолетняя лиана) . Остальное рано еще. Помидоры буду сажать числа 20 марта, не раньше.
Семена клубники, петунию и майоран буду сеять в феврале.
Сначала посеяла перцы, потом высокорослые / для теплицы / помидоры, петунию, лобелию, сельдерей.... Привезли 4 чубука винограда, попоробую укоренить, опыта нет, не знаю, что плучится.
Перец уже надо посеять, а помидоры и капусту-после 8 Марта
Посадил баклажаны. Хотел пораньше. Они и выросли сразу. Замочил в снеговой воде. Два дня стояли в тепле. Потом семена во влажную тряпочку и на шкафчик в кухне, где потеплее. Взошли через пять дней. Т. Е. наклюнулись. Разложил пинцетом по коробочкам. Потом буду пикировать. Но они что-то попёрли так быстро, что я жалею, что так рано. Как бы не вытянулись. Хотя они же не тянутся по общему мнению. Но на улице такой мрак. Ужас! Хоть бы солнце проклюнудлось на пару часов. А тут уже и перцы в тряпочке ждут. Пойду вынесу их из тепла на улицу. Там сейчас +5. Намочил примулы, клубнику ремонтантную. надо сегодня раскладывать по коробкам. Я использую с выдвижным дном. Мне нравится. Это очень удобно.
Живу в Алтайском крае. Мы в середине февраля высаживаем баклажаны, перцы и сельдерей корневой. Из цветов медленно растущие однолетники: лобелия, петуния и др. В этом году хочу посадить попозже (недели на две) . Окна южные. Если сажаю, как рекомендуется, то помидоры ростом 50-60 см уже с плодами высаживаю, а они, говорят, дольше приживаются.
Собираюсь посеять перец.
Фейхую в первую очередь. Очень плохо приживается.
Раннюю рассаду сею в начале февраля-корней 20 помидор, перец и баклажаны, а остальную уже не к спеху-в марте или апреле-как получится
Сейчас буду сажать баклажаны и перцы, в марте высокорослые помидоры, в апреле низкорослые.
; target="_blank"> http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/38/343/38343361_dis16.gif"; />
Пока ничего, но томаты посажу обязательно!!!
Перец вчера посадила! Остальное думаю рано пока!
Лук-порей уже посадила, в коне февраля-начале марта буду сажать перец и помидоры, в марте - однолетние цветы. Блин, скорее бы март, начать рассаду сажать, а то так на дачу хочется, а когда с расадой возишься, мысленно уже там.
землянику 2 сортов посадила, в т. ч. каскадную, и петунию. Остальное буду сеять сразу в теплицу, дома всё цветочками забито))
Все летники у которых мелкие семена.

буду садить рассаду через полтора месяца
На рассаду пока еще ничего, а та что ли для души посеял пару бархатцев перцев и помидоров.