Сад и огород
купила свеклу, принесла домой и только дома узнала, что купила свеклу в полоску! кто такую садил, будет ли она расти у меня в прибалтике?
и что такое я купила? +

Многие такую свеклу любят именно для борща выращивать. Для салатов и винегретов лучше другую. У нас почти все соседи полосатую сеют. На вкус она вкусная
Unknown Artist
спасибо, а то я испугалась, что я первая буду!))
Это больше похоже на редьку А где семена то возмете чтобы выращивать?
Unknown Artist
так я уже купила,, написано свекла столовая ТОНДА ДИ КИОДЖА итальянские, тома посматрела в инете, а там полосатая!!
Сейчас чего только не выводят, уже ничему не удивляешься. Раньше белые кольца считались недостатком сорта, теперь вот превратили в сортовую особенность. Расти конечно будет.
Это на любителя. Когда порежете колечками, смотрится оригинально, а порезанная кубиками будет смотреться не совсем аппетитно. Мне больше нравится бордового цвета.
я бы не стал такое есть---таким же стану ещё (((
ну такой сорт. наверное для борща слабовата будет. а для маринования даже оригинальна.
Это на любителя экзотического вида овощей, так же как полосатые или зеленые помидоры, фиолетовый перец, желтый арбуз.... Расти конечно будет.
это помесь. мутант. гибрид-столовой красной и обычной кормовой. для скота. вырастет конечно. садите.
Unknown Artist
успокоили, кормовая?)))
Не нравится - не сейте, купите другой сорт.
Unknown Artist
посажу чисто из любопытства! все равно уже купила.
Мне такая не нравится, не стала бы сеять. И вообще, какие только сорта не перепробовала - ну не сладкая как раньше!
Нормальная свекла, ну немного экзотическая. Борщ не малиновый получится, а в салатике нормально. Многие и желтую выращивают, в основном для летнего употребления, из преимуществ - руки не пачкаются. Главное придумать блюдо под такую свеклу. А "селедка под шубой" наверное получится нежно-розового цвета на вид.
Unknown Artist
посажу, посматрю, что вырастет))
Свекла и есть. Раскраска - сортовой признак.
Сейте, но купите еще и бордо, чтобы потом борщ было с чего сварить или красивый холодник летом!