Сад и огород
Вот что пишут про Байкал ЭМ-1... ЭТО ПРАВДА?? ? внутри
на сайте http://em.rpoargo.com/ пишут что байкалом и компост делают, и землю поливают, и опрыскивают от тли и щитовки и вообще от всякой заразы, а ещё пишут что им посуду моют, окна тоже, в нос закапывают даже и пьют. не слишком ли преувеличено? прям-таки панацея от всех болезней и всякой заразы...
В саду-огороде это все замечательно, окна и туалет с ванной можете мыть чем угодно, некоторые и вообще не моют.
Но остальное -дурдом на выезде! Препарат стимулирует процессы в почве, а в желудке или в носу он что стимулировать будет?
Это ж догадаться надо такую рекламку воткнуть!
Обратите внимание, что идет она не от производителя, а от КОНСУЛЬТАНТА, - сделано это потому, что если предъявят претензии, то фирма не виновата, - это консультант облажался.
Ой, у нас чем только нос не капают, а уж чего только не пьют ! -Реклама - двигатель торговли - -про компост, тлю и щитовку я поверить могу - а все остальное ...мягко скажу, вряд ли
состав Байкала--тот же квас--80% молочнокислые бактерии и дрожжи, --это же и в здоровом кишечнике водится, так что если расстройство или дисбактериоз, то почему бы не выпить, хуже точно не будет. А молочная кислота --сильный антисептик, когда ее много накапливается в процессе брожения того же Байкала, (кваса, бражки, сыворотки) то все бактерии погибают и брожение останавливается, но жидкость будет очень кислой---вот эту кислятину и используют для опрыскивания, думаете зря рекомендуют молочную сыворотку от мучнистой росы? На здоровых растениях, с хорошим иммунитетом, молочнокислые бактерии всегда присутствуют на поверхности листьев и побегов и защищают их от инфекций. Квашенная капуста так долго сохраняется именно из-за молочной кислоты--сок квашенной капусты тоже от насморка рекомендуется по этой же причине. Так что если и в нос Байкал закапать--нет никакого противоречия--бактерии от молочной кислоты дохнут. ну и т. д.
Можно им пользоваться от накипи на чайнике. Залить туда с водой. И ждать. Но это долгий способ. Чтобы так лежало больше месяца.
Я вот Байкал использую только на даче. А моя подруга дома обрабатывает ковры от пыли, фикус огромный опрыскивает вместо мытья, потому что тяжело таскать его в ванную и т. д. по многим позициям инструкции по применению.
Но мне кажется, что от болезней растений его можно использовать в смысле повышения их иммунитета, а от вредителей - это полный ноль.
А что, со старых "Ответов" нас совсем выперли, или это только у меня так?
Любовь Ревякина
Выперли и даже не предупредили. У меня была закладка на старые ответы. Старый значок остался, а закладка не работает, выбрасывает на новый.
Юлия Голяшина
Я ещё вчера этот вопрос хотела задать. Никак не могу привыкнуть к новой, очень всё неудобно, всё не моё....(((
на основе Байкала создано много медицинских препаратов и ветпрепаратов. это не значит что надо пить Байкал. а купить ту лекарственную форму. которая вам при каком-то заболевании нужна. Использование биопрепаратов в медицине совсем не новость. а уже традиция.
Если нападет какая нибудь зараза, хоть чем обрабатывай - все без толку
Я ещё читала, что им можно грибок в квартирах обрабатывать, я бы попробовала, но у меня грибка нет (тьфу-тьфу) )))) ,а в огороде использую, мне нравится и пользу от него вижу. Вот недавно уже прикупила себе бутылочку.)))
туалет правда не воняет, компост в куче тоже делается.
Байкал-разрекламированная ХЕРНЯ. пользовался 2 года и бестолку. 2013 год был вообще не урожайный. я пользовался от и до, соседи не пользовались-РЕЗУЛЬТАТ ОДИН И ТОТ ЖЕ. ГАМНО этот байкал
По написали там на упаковках, видители можно его и на лицо и польто им чистить уш только пить не написали, все это по моему полная сказка, на растения он влияет очень хорошо но на все остальное врядли
так что смотрите сами :))))
Читаю и в транс впадаю. Байкал ЭМ-1 предназначен для ускорения сгнивания органики (трава, солома, листья) в земле, в компост поливают для получения перегноя. А вы его в нос, пипец полный.
НПО АРГО ЭМ-1» НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЕТ УПОТРЕБЛЯТЬ В ПИЩУ УДОБРЕНИЕ «БАЙКАЛ ЭМ-1»
Уважаемые Аргонавты, в связи с участившимися случаями употребления «Байкал ЭМ-1» в виде «кваса» и случаев отравления удобрением, хотим разъяснить разницу между пищевым продуктом «ЭМ-курунга», который создан с оздоровительной для кишечника целью и удобрением «Байкал ЭМ-1».
В состав удобрения «Байкал ЭМ-1» входят множество микроорганизмов, которые в норме не присутствуют в кишечнике человека, а находятся в почве. В том числе ферментирующие грибы, азотфиксирующие бактерии, фотосинтезирующие. «Байкал ЭМ-1» - это средство для восстановления микрофлоры почвы и прошел он сертификацию только в этом качестве. К производству удобрений не предъявляются такие строгие санитарно-гигиенические требования как к пищевым продуктам. Технология приготовления удобрения включает использование буферных солей для поддержания определенных значений рН…
Никаких официальных доказательств о том, что «Байкал ЭМ-1» при употреблении в виде «кваса» обладает лечебным действием – НЕТ. Ответственность за последствия его приема в пищу «НПО АРГО ЭМ-1» не несет и никогда никому официально не рекомендовало это делать!
Динара Бекбулатова
Петр Шаблин: «ЭМ-квас побеждает онкологию»
10.03.2014 Арго Миасс 216 конментарий
Шаблин Петр Аюшеевич, доктор медицинских наук, автор ЭМ-технологии в России. В октябре 2006 года комитет по экспертизе эффективности оздоровительных продуктов и технологий Российской Академии Наук наградил Шаблина П. А. почётной медалью имени И. И. Мечникова «За вклад в укрепление здоровья нации» за разработку и внедрение оригинального симбиотического кисломолочного напитка «ЭМ-Курунга». В последние годы усилия научно-исследовательского коллектива, который возглавляет П. А. Шаблин, направлены на разработку технологий продуктов функционального питания и разработку методов эффективной профилактики рака.
Шаблин П. А. и Кутушов М. В. — соавторы метода избавления от онкологии
Посмотрите почитайте, подумайте, если .
10.03.2014 Арго Миасс 216 конментарий
Посмотрите почитайте, подумайте, если .
Динара Бекбулатова
http://argo-pro.ru/products/baykal-em-1-i-em-tehnologiya
Видео от доктора П. Шаблина. кто ищет тогда найдёт!