Сад и огород
Кто-то использует Байкал ЭМ-1? Где покупаете? Как успехи?
Для компоста лучше использовать ТАМИР, производитель тотже . Гораздо качественнее и быстрее происходит процесс ферментации. А БАЙКАЛ ЭМ-1 лучше всего брать в 40 мл флакончике и готовить раствор с использованием ЭМ-патоки. Получится 4 литра великолепного удобрения! Это гораздо эффективней навоза, дешевле и безопасней. Ну а если вы не можете отказаться от навоза, оросите его БАЙКАЛОМ ЭМ-1, этим вы обезвредите навоз, полезные микроорганизмы подавляют патогенную микрофлору, усиливают ферментацию и эффект будет просто потрясающий!! ! БАЙКАЛОМ можно опрыскивать и мягкую мебель и шторы - полезные микроорганизмы уничтожают пыль, и комнатные цветы вам скажут огромное спасибо, если вы их будете хоть изредко поливать и опрыскивать раствором БАЙКАЛА. Сейчас в магазинах очень много подделок. Помогу приобрести БАЙКАЛ по оптовой цене от производителей. 26 марта в Самаре будет организована встреча с производителями ЭМ-технологий. Можно непосредственно у производителя узнать о пользе БАЙКАЛА.
Владислав Бугров
Лена, я в Самаре живу. Можно подробнее о 26 марта?
Я вот полила рассаду несколько дней назад - поперла дурью, пугаюсь, как бы не вытянулась. Сегодня купила еще одну лампу в пару к уже имеющейся, чтобы досвечивание было лучше. Я раньше Байкал использовала только для приготовления компоста и полива уже взрослых растений, эффект действительно есть. Только смотрите на срок годности - он небольшой, не как у химически удобрений и обратите вимания где он в магазине лежит - его при свете хранить нельзя и около батарей отопления тоже. Температура хранения не выше 25 градусов.
Покупаю в спец. магазинах
Найля ....
Я покупал Байкал в садовом магазине. Так он просто на полке стоит.
Надежда Кабирова (Окользина)
Чтобы рассада дурью не пёрла , можно сниить температуру, только аккуратненько, и рассада затормозит свой рост. Доп. подсветка может не помочь!
Видела рядом с домом в магазине. Живу в Москве. Вот почитаю сейчас ответы и может быть тоже куплю. Разная фасовка есть - даже 1 литр. Если такое хорошее средство - побегу завтра! Раньше покупала Возрождение. Это не одно и то же?
Владислав Бугров
Света, а что такое - Возрождение? Я не слышала никогда. Сияние еще есть, типа Байкала
Я тоже им компост поливаю. Намного быстрее всё перегнивает. Ченрвяков там - море. У меня их даже пытались украсть . А раз червяки в большом количестве - это значит земля зорошая. Мне нравится Байкал. Хорошая и правильная вещь. НО растения им я не поливал. Вот прочитал отзывы и тоже теперь полью.
мне больше нравится обычная борная кислота
Сергей Зверев
А при чем здесь борная кислота? она что, входит в состав Байкала?
Dana Ahmetova
Неуместное сравнение, у них же назначение разное: Байкал - микробиологическое удоб, а борная кислота - микроудобрение.
Я им пользовалась только для ускоренного созревания компоста--классная штука!
неплохая штука, применяла тоже.
Пользуюсь 1 год пока особо хвастаться нечем.
Пользуюсь Байкалом примерно 5 лет. Часто наблюдал стимулирующее или омолаживающее действие. Подробнее сможете почитать в моей статье:
http://zharavinav.mylivepage.ru/file/1776/5072_Статья_РїРѕ_РРњ-_тех РЅРѕР» РѕРіРёРё_РІ_Р¶-Р» Рµ_Фл РѕСЂР°.JPG
У меня есть другие публикации с опытом его применения.
Мы используем уже не один год. Покупаем в магазине "Садовод". Очень нравится, подкармливаем им все, растет великолепно, стебель у растения очень толстый становится, повышается урожайность!!!
Сергей Зверев
А минеральные удобрения можно с Байкалом использовать или нельзя?