Сад и огород

Огородники Северо - Запада, кто использует Байкал Эм? Действительно так хорош и безвреден?

Дима Буньков
Байкал - это не удобрение. Это комплекс (86) полезных бактерий, которые ускоряют переработку органики и подавляют развитие патогенных бактерий. Когда у вас много органики, то при обработке Байкалом она быстро разлагается и переходит в экологичную, безопасную и хорошо усваиваемую растениями форму. Бактерии только перерабатывают органику. ( Даже содержимое дачных туалетов. ) Если у вас органики нет, то и перерабатывать им нечего. Из ничего, из пустоты, вдруг удобрения не получатся. Когда у нас ферма функционировала на полную катушку, и каждую неделю мы вывозили с нее на дачный участок 4-5 тонн навоза, то использовали Байкал для его ускоренной переработки. Он действительно очень эффективен и безвреден. Не надо думать, что вы польете им голый песок и у вас появится украинский метровый чернозем и вырастут райские кущи. Прочитайте инструкцию и вы поймете, для чего нужен Байкал. Но при правильном применении в своем деле равных Байкалу нет. Регион Северо-Запад. Питер.
Катя Панфилова
Лучший ответ
на днях первый раз подкормила им картошку.... пока результата не увидела
Меликов Melikov
Смотря для чего я только в компост лью !!!Процесс "переработки "ускоряется
Использую только для приготовления компоста, очень выгодно по сравнению с покупкой навоза.
Дима Буньков Простите, Вы заказываете по инету? 40мл - 440 руб? Все равно выгодно?
Начиталась, купила, применила, разницу не заметила. Стала искать информацию в интернете. Нашла, что перегнившая в черном закрытом пакете трава, практически приравнивается по действию к Байкалу. Смысл тратить такие деньги? А вот покупала удобрение AVA-это мне понравилось больше. Цена примерно такая же.
Елена М.
Мне нравится, только дорого.
Подкормки, компост, Байкал М5=от вредителей. Делаю сама.
В прошлом году потратила 3 концентрата= 1000.
Сейчас все пишут, что и без него можно обойтись, сброженая трава и навоза туда. Вот этим поливать компост. Уж не знаю, но с Байкалам быстро, компост готов за год!!!!
Виталик Хе
Года три назад начиталась про него, поливала, удобряла! Никаких изменений в увеличении урожая не заметила, теперь пользуюсь только компостом, золой - это точно полезно и безвредно !
Саша Истомин
Мой результат от использования Байкала.... начало рости то что замерло и не двигалось несколько лет... и зацвело то что не цвело несколько лет. Результат сразу через 2недели заметен. Я о комнатных говорю цветах...