Сад и огород
Весеняя обработка почвы Байкалом ЭМ, или сколько бутылок ЭМ вам хватвет на сезон?
В инструкции сказано пол стакана препарата добавить в ведро воды и полить землю. В бутылке 500мл. Это получается на 4 ведра израсходуется вся бутылка? Это едва на парничок хватит обработать. Сколько вы покупаете за сезон и используете ЭМ?
Главное верить, что это чудодейственное средство. Использую только для компоста. Червей жирных - жуть сколько в этом компосте. Купите книгу Анненкова Б. С. Подари лопату соседу. Она не дорогая. Я что-то очень прониклась и Байкал теперь всегда покупаю. Автор убедил в необходимости его использования. Огородик имею не большой, но растет все здорово. За лето для компоста использую одну - две бутылки.
Раида Татиева =)
Спасибо за ответ. А Мульчирование используете?
Я пользовалась Байкалом для компостирования, действительно зреет компост быстрее. Пользуюсь уже 2 года.
Байкал ЭМ - это ерунда. Если бы все так было как пишут в инструкциях и отзывах, то на запад мы качали бы не нефть и газ, а этот самый Байкал. Микробиологический препарат не может изменить физические и химические свойства почв. задача их заключается в повышении биологической активности почв. А это всего лишь один из факторов плодородия. Гораздо больший эффект в повышении продуктивности дают выбор сорта и гибрида, минеральное питание и химическая мелиорация.
Раида Татиева =)
У япошек ЭМ весьма популярен. Ну и естественно полив землю ЭМ ниче не будет, тут нужен комплекс мер мульчирование полив сидераты органика
Байкалом ЭМ1 пользуемся лет 7 от фирмы Арго. Вам всё правильно написала А. Жукова. Там не сухой концентрат, а жидкий. На наши 16 соток хватает 2 флакона концентрата на все лето. Земля от него более рассыпчатая, особенно после 2-х летнего и более примения. Ещё я еи обрызгиваю вишню, сливы, яблони, виноград во время цветения. Там много способов примения. Вы можете зайти на сайт компании Арго и найти склады-офисы у себя в городе. Там Вы приобретете значительно дешевле и не нарветесь на подделку.
Раида Татиева =)
Значит просто спросить Байкал на 30мл? Потом его разведешь на 3 литра, и далее эти 3 литра еше разводить в нужной концентрации так?
продается байкал ЭМ1 концентрат объем 40 мл и питательная среда ЭМ патока
купить 1 и 2 флакона соответственно
мне хватило на весь сезон и еще осталось
псмотри фирма АРГО много полезного
в магазнах продается уже разведенный дорого и не выгодно
результаты просто отличные
купить 1 и 2 флакона соответственно
псмотри фирма АРГО много полезного
результаты просто отличные
Раида Татиева =)
Сухой концентрат? Мне сказали его на 3 литра хватит, там такая небольшая коробочка была. И как эффект от Байкала был? Или действительно ерунда?