Сад и огород
У Вас на даче воры в огород лазают?
Если бы не было собаки- точно лазили бы. И забор глухой и высокий у нас. Для "соблазну на наш каравай" шансов мало.
Jana Bracs
Собак стреляют и травят- ДЛЯ СПРАВКИ ВАМ (без обид-к нам так лезли и патроны оставили валяться в грядках)
Нет и никогда не было.
больной вопрос.... даже при мне мужик рвал яблоки с дерева, в то время как я собирала под другим деревом с земли.... бежала к нему, чуть скутр его не разбила.. . отдал набранный пакет.. . говорит 10 штук.... падла.... ну короче дерево отборных первого урожая было полностью собрано.... увижу проколю шины ...а через день на велике председатель поймал вора.. . меня вызвал, милицию.... яблоки были похожи и на мои.... я такой крик подняла там.... но он водил показывал где рвал.... а председатель в этот день мне показал след шин скутера, заехавшего прямо ко мне на огород.... но если некому сделать хотя бы допотопные ограждения, то кто нам доктор....
Jana Bracs
Ух как у Вас все серьезно-а у нас яблони осыпные штук10-а за сезон в рот попадает не больше 3х кг-остальное гниет
Бог миловал. у нас тут все живут и много собак и ружья-охотники соседи. в 90 -е годы к соседу кто-то залез капусту резать. пальнул в воздух. больше в наш край не ездят.
я ловушки ставил. один раз полезли. напоролись-долго воров не было. делается просто-доска и набиваются гвозди-почаще. ставится около дома и сараев. главное самому не забыть. еще хороши волчьи ямы-неглубокая ямка-туда миска глубокая и кислота аккумуляторная. хорошо замаскировать. также вместо кислоты можно дощечку с гвоздями поставить. только гвозди набить побольше-на 20 см. чтобы с маху ногу насквозь прошивало-долго не полезет. и сразу по костылям будет видно-кто лазает.
Жека Якупов
Дело то уголовное потом тебя и посадят если до этого сам не помрешь от заражения крови когда случайно на свои собственые гвозди наступишь.
Конечно.
есть такое дело.. . но не в огороды, а просто грабят.. . зимой. Да и летом бывает у наших соседей например прямо с дачи угнали новую машину. Как мы все потом догадались ( задним умом) следили.. . Украли когда они были дома на даче, вскрыли все замки и засовы. Кстати их грабили 2 раза, кроме машины вскрыли сарай украли мопед и инструмент ( хороший бензопилу, дрели и т. д) . У других соседей выкопали хвойники. Очень жаль такая красота была.
У меня зимой однажды тоже сарай вскрыли, украли инструмент и алюминиевые уголки...
Jana Bracs
Кошмар-сразу ненавидишь эту дачу наверное?
Последний случай настоящего воровства на нашем СНТ зафиксирован был в прошлом веке. Спасибо председателю!!!! Дай бог ему здоровья! Такую бурную деятельность развел, что уже 15 лет можно вообще калитки и дома не закрывать. Но от придурков местных никто не застрахован. Купила пару лет назад машину черной земли. Свалили на специальное место за забором. И я по мере надобности и сил переносила ее на участок. Так мне соседи сказали, что с соседней улицы один крендель с тачкой приезжал и набирал мою землю, а когда соседи сделали ему замечание, он им сказал, что я ему разрешила! Вот мерзавец. Потом увидела - пресекла жестко - собак спустила. Но этот инцидент - разборка локального значения. А в целом - ни-ни!
Jana Bracs
Да! Позорно это все. У моих родителей в последнее лето-весь урожай с двух парников очистили. На след. лето родителей не стало... А я до сих пор с комом в горле хожу от обиды за них и конечно-фик чего больше там сажаю...
Всегда считала, что воровство - беда дачных участков, СТ и др. , где хозяева не живут круглый год. Сами живем в деревне несколько лет, до этого родители мужа - тихо, спокойно, завели кур... И вчера ночью (такая беда! ) украли 10 молодок, которые уже хорошо неслись. До слез обидно! Бригада приехавших оперов все обследовала, записала, сказала, что в районе участились случаи воровства, но кур - впервые. Вот так-то.. . Подмосковье, Дмитров.
Jana Bracs
Как противно
Мы купили дачу недавно. В мае будет два года. И вот в год купли дачи воровали соседи . И лезли во все дыры и в домик тоже. . (( Мы летом живем на даче . И я естественно привезла много чего. У меня диабет и еще целый букет проблем со здоровьем. Привезла пакет таблеток разных. А до этого летали в Тайланд и я этот пакет туда собирала. А затем приволокла на дачу. И ВОТ. . (((( Увидев лек-во решили что я наркоманка. Была тотальная слежка за мной, но потом я следила за ними и есть фото лазанья по даче и в доме. Я ходила к адвокату. ..Стояла авто на даче, а ночью разобрав забор 10 метров залазезли собирать малину. Я случайно увидела взлом забора. . А мы наивные и нам было дико что такой народ скотский.. . ((( Теперь муж поставил забор высокий и непроглядный. А зимой домик вскрыли и искали бомжи еду. НО ВЫ САЖАЙТЕ НА ДАЧЕ ВСЕ. КАК СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ О РОДИТЕЛЯХ. Заведите собаку.
Jana Bracs
Вот мне больше делать-то нечего-алкашей кормить, а собака-нереально. Спасибо
Огород с яблоками им даром не надо лазают в основном хроники за металом что бы сдать и остаканиться.
Воруют, не то слово. Просто овощи перестала на даче сажать и многолетники переношу на другой участок на "нелегальном" огороде. Совсем заброшенные наши дачи стали. Да и обидно не то, что украли, а то, что свои соседи воруют. Сужу по украденным у меня цветам. И были пожилые люди, а так себя ведут по-скотски.
Да и из инструмента по мелочи за много лет наберется не хилая сумма.
У одной "доброй" тетеньки муж серьезно болеет. Выздоровления не желаю. Желаю, чтобы отлились мои слезки.
живем на хуторе, возле леса, чужие не ходят. дорога тупиковая, наш дом последний. но когда уезжаем в город лезут в дом, сарай. главное, что все ломают окна, двери, ищут ценные вещи (которых отродясь, там не было)
Jana Bracs
Да. Дачная жизнь полна коварства. Одному там нереально страшно жить
В деревне бывают залетные воры. Наверное просто подьезжают машиной. Когда уезжаем 6пишу на листике молитву, ложу в доме на столе перехрешиваю двор на 4 стороны, прошу защиты на двор у Бога и уезжаем.
В конце того года обокрали буквально, триммер Штиль забрали, электропилу Бош новую, краскопульт Бош новый и там по мелочи (замки, диски шлифовальные...), так еще и дверь ломали в сарае. Сукииии
Jana Bracs
Ну при необходимости ( если вы знаете что у вас там лазают) надо же было все ценное на зиму вывезти, Я про огород спросила-воруют с огорода-зачем сажать тогда?
нет
А мы изначально искали подальше от города, и от трассы, и все кто заезжает в село незнакомый-у всех на виду что чужак, так что ему просто не судьба остаться незамеченным, ни то что воровать. А когда мы приезжаем, даже дверь забываем на ночь закрыть, так что тут лучше лишний бензин потратить на расстояние, зато жить спокойно )))
Jana Bracs
На такие хутора наезжают залетные бандиты-Вот тогда и поймете где лучше-где нас нет... Без обиды