Сад и огород

У Вас на даче воры в огород лазают?

Jana Bracs
Если бы не было собаки- точно лазили бы. И забор глухой и высокий у нас. Для "соблазну на наш каравай" шансов мало.
Бауыржан Рыспеков
Лучший ответ
Jana Bracs Собак стреляют и травят- ДЛЯ СПРАВКИ ВАМ (без обид-к нам так лезли и патроны оставили валяться в грядках)
Нет и никогда не было.
больной вопрос.... даже при мне мужик рвал яблоки с дерева, в то время как я собирала под другим деревом с земли.... бежала к нему, чуть скутр его не разбила.. . отдал набранный пакет.. . говорит 10 штук.... падла.... ну короче дерево отборных первого урожая было полностью собрано.... увижу проколю шины ...а через день на велике председатель поймал вора.. . меня вызвал, милицию.... яблоки были похожи и на мои.... я такой крик подняла там.... но он водил показывал где рвал.... а председатель в этот день мне показал след шин скутера, заехавшего прямо ко мне на огород.... но если некому сделать хотя бы допотопные ограждения, то кто нам доктор....
K*
Kuzy@ *****
Jana Bracs Ух как у Вас все серьезно-а у нас яблони осыпные штук10-а за сезон в рот попадает не больше 3х кг-остальное гниет
Бог миловал. у нас тут все живут и много собак и ружья-охотники соседи. в 90 -е годы к соседу кто-то залез капусту резать. пальнул в воздух. больше в наш край не ездят.
А....бек А...беков
я ловушки ставил. один раз полезли. напоролись-долго воров не было. делается просто-доска и набиваются гвозди-почаще. ставится около дома и сараев. главное самому не забыть. еще хороши волчьи ямы-неглубокая ямка-туда миска глубокая и кислота аккумуляторная. хорошо замаскировать. также вместо кислоты можно дощечку с гвоздями поставить. только гвозди набить побольше-на 20 см. чтобы с маху ногу насквозь прошивало-долго не полезет. и сразу по костылям будет видно-кто лазает.
Жека Якупов Дело то уголовное потом тебя и посадят если до этого сам не помрешь от заражения крови когда случайно на свои собственые гвозди наступишь.
Конечно.
есть такое дело.. . но не в огороды, а просто грабят.. . зимой. Да и летом бывает у наших соседей например прямо с дачи угнали новую машину. Как мы все потом догадались ( задним умом) следили.. . Украли когда они были дома на даче, вскрыли все замки и засовы. Кстати их грабили 2 раза, кроме машины вскрыли сарай украли мопед и инструмент ( хороший бензопилу, дрели и т. д) . У других соседей выкопали хвойники. Очень жаль такая красота была.
У меня зимой однажды тоже сарай вскрыли, украли инструмент и алюминиевые уголки...
Jana Bracs Кошмар-сразу ненавидишь эту дачу наверное?
Последний случай настоящего воровства на нашем СНТ зафиксирован был в прошлом веке. Спасибо председателю!!!! Дай бог ему здоровья! Такую бурную деятельность развел, что уже 15 лет можно вообще калитки и дома не закрывать. Но от придурков местных никто не застрахован. Купила пару лет назад машину черной земли. Свалили на специальное место за забором. И я по мере надобности и сил переносила ее на участок. Так мне соседи сказали, что с соседней улицы один крендель с тачкой приезжал и набирал мою землю, а когда соседи сделали ему замечание, он им сказал, что я ему разрешила! Вот мерзавец. Потом увидела - пресекла жестко - собак спустила. Но этот инцидент - разборка локального значения. А в целом - ни-ни!
Jana Bracs Да! Позорно это все. У моих родителей в последнее лето-весь урожай с двух парников очистили. На след. лето родителей не стало... А я до сих пор с комом в горле хожу от обиды за них и конечно-фик чего больше там сажаю...
Всегда считала, что воровство - беда дачных участков, СТ и др. , где хозяева не живут круглый год. Сами живем в деревне несколько лет, до этого родители мужа - тихо, спокойно, завели кур... И вчера ночью (такая беда! ) украли 10 молодок, которые уже хорошо неслись. До слез обидно! Бригада приехавших оперов все обследовала, записала, сказала, что в районе участились случаи воровства, но кур - впервые. Вот так-то.. . Подмосковье, Дмитров.
Ольга Хромова
Jana Bracs Как противно
Мы купили дачу недавно. В мае будет два года. И вот в год купли дачи воровали соседи . И лезли во все дыры и в домик тоже. . (( Мы летом живем на даче . И я естественно привезла много чего. У меня диабет и еще целый букет проблем со здоровьем. Привезла пакет таблеток разных. А до этого летали в Тайланд и я этот пакет туда собирала. А затем приволокла на дачу. И ВОТ. . (((( Увидев лек-во решили что я наркоманка. Была тотальная слежка за мной, но потом я следила за ними и есть фото лазанья по даче и в доме. Я ходила к адвокату. ..Стояла авто на даче, а ночью разобрав забор 10 метров залазезли собирать малину. Я случайно увидела взлом забора. . А мы наивные и нам было дико что такой народ скотский.. . ((( Теперь муж поставил забор высокий и непроглядный. А зимой домик вскрыли и искали бомжи еду. НО ВЫ САЖАЙТЕ НА ДАЧЕ ВСЕ. КАК СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ О РОДИТЕЛЯХ. Заведите собаку.
Яныл Джуманова
Jana Bracs Вот мне больше делать-то нечего-алкашей кормить, а собака-нереально. Спасибо
Огород с яблоками им даром не надо лазают в основном хроники за металом что бы сдать и остаканиться.
Воруют, не то слово. Просто овощи перестала на даче сажать и многолетники переношу на другой участок на "нелегальном" огороде. Совсем заброшенные наши дачи стали. Да и обидно не то, что украли, а то, что свои соседи воруют. Сужу по украденным у меня цветам. И были пожилые люди, а так себя ведут по-скотски.
Да и из инструмента по мелочи за много лет наберется не хилая сумма.
У одной "доброй" тетеньки муж серьезно болеет. Выздоровления не желаю. Желаю, чтобы отлились мои слезки.
Vladimir Denisenko
живем на хуторе, возле леса, чужие не ходят. дорога тупиковая, наш дом последний. но когда уезжаем в город лезут в дом, сарай. главное, что все ломают окна, двери, ищут ценные вещи (которых отродясь, там не было)
Мира Иксанова
Jana Bracs Да. Дачная жизнь полна коварства. Одному там нереально страшно жить
В деревне бывают залетные воры. Наверное просто подьезжают машиной. Когда уезжаем 6пишу на листике молитву, ложу в доме на столе перехрешиваю двор на 4 стороны, прошу защиты на двор у Бога и уезжаем.
Иван Вавин
В конце того года обокрали буквально, триммер Штиль забрали, электропилу Бош новую, краскопульт Бош новый и там по мелочи (замки, диски шлифовальные...), так еще и дверь ломали в сарае. Сукииии
Fiona Gor
Jana Bracs Ну при необходимости ( если вы знаете что у вас там лазают) надо же было все ценное на зиму вывезти, Я про огород спросила-воруют с огорода-зачем сажать тогда?
нет
Abilai Ashirbekov
А мы изначально искали подальше от города, и от трассы, и все кто заезжает в село незнакомый-у всех на виду что чужак, так что ему просто не судьба остаться незамеченным, ни то что воровать. А когда мы приезжаем, даже дверь забываем на ночь закрыть, так что тут лучше лишний бензин потратить на расстояние, зато жить спокойно )))
Aidana Kistaubayeva
Jana Bracs На такие хутора наезжают залетные бандиты-Вот тогда и поймете где лучше-где нас нет... Без обиды