Сад и огород
Огород или дача?
Для меня огород всегда было местом с грядками и домом, но один человек сказал, что это дача. Вроде все в моем окружении называют именно это огородом. Допускаю ли я ошибку, называя дачу огородом или нет?
Сейчас дачей называют дом с садом и или огородом , раньше назвали загородный дом сто лет назад, и вообще то огород это грядки без дома
огород - это грядки с посаженными огородными растениями. а дача - это участок с частным домом помимо основного места жительства. на даче может быть огород, сад, газон, мангал и прочее. или же ничего, кроме дома.
Огорд- это там, где только грядки. Еще может быть и сад. А может дыть и дом. Дом может быть садовым дрмиком. А модет ьыть и жилыиюм домом. Что именно вас волнует? Можете называть хоть фазендой, хоть халупой, хоть дворцом. Что изменится?
Виктор Зезюлин
Просто столкнулся с тем, что я всегда называл огород тем местом - где есть и грядки и дом где можно жить (то есть все вместе) и меня начали поправлять что это мол дача
Огород это то место, где еду выращивают. Дача - участок с домом, где проводят время.
Одно другое не исключает, может быть дача с огородом.
Виктор Зезюлин
Но совершаю ли я ошибку называя огород вместе с домом?
Огород- это то место, где выращиваются овощи и нет жилого дома. Легкий навес может быть, но не дом будь это неотапливаемый или отапливаемый вариант. Ну а дача- это то место за городом, где есть на участке и грядки и сад и предусмотрен дом.
Для меня дача отличается тем, что это не постоянное место жительства. а место, куда ездят. А когда вышел из дома где постоянно живёшь в огород - это не дача, а просто приусадебный участок. То есть думаю что это определяется пропиской, а точнее местом постоянного проживания, особенно в зимний период.
Ещё вариант - огород может быть и не рядом с домом (местом проживания), и если там просто сарай, а не жилой домик, то это огород, а не дача. На даче всё таки должны быть условия проживания
У каждого своё мнение
Если дом есть, то дача, если просто грядки - то огород)) купили у теремъ загородный дом недавно и пока еще не знаем как дальше будем благоустраивать участок. Менеджер мне примерно рассказал как можно расставить постройки. Так что потихоньку реализовываем задумку. Огород разводить на участке я точно не буду, а вот на счёт одного парника думаю пока.