Сад и огород

Друзья! Всё ли вы успели сделать за сезон в садах-огородах, на дачах, что планировали?

Не успел.. как всегда. И никогда не успеваю--помощников мало.. а для некоторых работ.. где надо соображать.. как и что правильно делать--вообще нету. Если бы меня клонировать и еще таких же штук 5 выставить и чтобы каждому показать.. что делать и при этом знать.. что сделано будет так же.. как и мной--тогда успеть можно было бы.. А так...
Наталья Меньшова
Лучший ответ
Евгений Егоров пять Вас мало.. нужен шестой)) чтобы тут сидел и нам все рассказывал. не иначе!!
я планировала все содержать в приличном состоянии-не вышло. . планирую организовать газон к весне. . успею не успею не знаю..
Евгений Егоров
Поскольку я теперь летом живу на даче, то все свои дела успеваю переделать. Вот только к началу сентября съехала. Лишнего не сажаю, чтобы потом не бороться с урожаем. Сейчас читаю вопросы и ответы и поражаюсь, какие все молодцы, как много всего высаживают и делают заготовок. У нас все это в прошлом, перешли на дачный образ жизни. Хотя цветы требуют гораздо больше времени и внимания, чем овощи.
А вот у мужа не хватило времени и вдохновения переложить плитку на дорожках и облицевать плиткой печку. отложил на будущий год.
M.j B
я не то что за сезон. за 10 лет не успела выполнить. что планировала - большие у меня фантазии -тем и жива - мечтами.
Алексей Иванов
Пока еще нет, сезон не завершился . Сейчас у меня запарка - консервация, комнатные цветы занести в дом, многолетники пересадить, дождь помешал немного картошки докопать \ никому не доверяю\ , скоро гладиолусы выкапывать и готовить к хранению \ много\ и т. д. Зато сорнякам сейчас приволье, не до них ...Но, как обычно, огород уходит под зиму ухоженный, с подзимними посадками.
Андрей Голуб
"Я планов наших люблю громадьё..." Просто люблю, без взаимности. Что успели, то и ладно.
Осенние работы на даче еще не начались, льют дожди у нас в зап сибири и доделываем забор. Хотели установить теплицу. Но снова не получилось. Скважину бурить надо. Все откладываем на будущий год.
Alfa071188
Если честно нет, потому что планов было очень много, получилось реализовать только частично, но ничего, жизнь не кончиться завтра, по этому все успею)
Timur Dosmagambetov
Евгений Егоров наверное ты такие огромные задачи себе ставишь,что представить сложно! )) ты и так столько успеваешь..
Сезон еще не закончился, но то о чем мечталось весной все получилось, ну почти-что все, если не считать, что дыни сожрали изнутри мышки. Амарант вырос, картоха с кулак, огурцов объелись, морковь-свекла нармуль, клубники было до объеденья, ежевики всласть, а земляника до сих пор балует нас ягодами!! ! Про цветы вообще молчу - бушуют красками!
столбики под виноград поменять, и место найти для винограда"Юбилей Новочеркасска",алычу купить и посадить, и еще купорки чуть-чуть закрыть, а там видно будет!!
Laura Flannagan
какой там. Все лето боролась с сорняками-они победили одназначнА. Сейчас потянула спину-придется нанимать рабочего-иначе я сломаюсь :) Очень много остается не сделанного-но ничего, есть к чему стремиЦа !
Azamat Akylbek Uulu А для спины нужно нанять массажиста...
Сезон еще не закончен Надо еще всех к зиме подготовитьи идет усиленная борьба с урожаем
какое успели, дел не впроворот
Zheka Zheleznyak
Вроде да все.... только кое -что не покрасила ...Беседку хотела обновить.. Да наверно уж весной ...
А я все успела. Бо ка ничего не планировала колоссального. Клумбы в порядке. Грядка ( одна у меня) под горчицей уже. Помидоры в теплице собираю по мере созревания. Все достроено что надо и покрашено. Траву только кошу по выходным и в гамаке качаюсь ...ляпота.. . но такая благодать у меня первый год.. . потому что в корне пересмотрела свою позицию по отношению к своей даче. Теперь она мне -ДРУГ. Не то что раньше.. . вечный бой сначала за урожай.. . потом с урожаем:))))) . Сажаю только совсем по минимому и только то, что умею хорошо. Как вспомню свою возню с клубникой.. . так дрожь пробирает.. . ну не смогли мы подружиться.. . так что лучше купить пару кило у бабульки на рынке, чем убиваться на грядке. А с покупкой плоскореза.. . то вообще что такое перекопка земли уж и забыла.. . а спина тот как рада.. . непередать
Старались.... теперь спинка болит! ! Я теперь сдерживаю свои желания! ! Больше любуюсь трудами.. . Коплю силы на последний сбор урожаев и подготовку земли к осени!!
Ди
Дима
Дина, а я с подачи Лёни вырастила Клеому. В восторге! Еще Мимулюс, дурман, Эустому. На днях выложу фото, не успеваю, началась школа. Да и "чемоданы" надо разбирать. Но трава задавила в это лето. Обычно межи мои, как асфальт. Плоскорезом и отлично. а тут " страшенную" глупость совершила, в междурядья насыпала опилок, слоем в 10 -15 см. Трава как полезла из опилок, начинаешь вырывать, так вместе со всеми внутренностями ( корни, опилки) . А вообще слишком много несуразного у меня в это лето.
Diana Диануля
Наташа Скуратовская Ну, надо же, Валентина. От опилок я такой подлости не ожидала. И слой приличный , а может под ними земля ожила и попёрло. А у меня в междурядьях песок ( неудачный попался -глинистый слишком) , когда дожди заканчиваются, так он как камень становится, но сорняки кое-какие всё равно вылезают.
Евгений Егоров как выложите свои мимулюсы меня зовите! хоть посмотрю )) у меня они не хотят расти( а на фотках такие красивучие...
Столько планов! Но увы, дожди залили, ничего не дают сделать, отпуск откладываю :(Есть и плюсы: растения приходят заказанные, сажаем с уверенностью, что приживутся:)
как всегда под осень много появляется новых идей, которые быстрее хочется осуществить весной! так что дача, это место постоянной фантазии и, по -моему там никогда не бывает нечего делать! всегда есть чем заняться и всегда что нибудь, да не успеешь сделать за сезон!
да я успел