Сад и огород

Что уже сделали на даче-деревне, во саде-огороде? Подмосковье и рядом.

Я пока фекалии убрала с участка, розы приоткрыла.
Обрезала сухостой многолетников, те что ушли под зиму с семенами (для птиц оставляю). Кое где собрала листву и прошлогоднюю траву. Посеяла редиску в теплице. Вынесла южан на улицу. Освободила плетистые розы и привязала к опорам. Так же с неукрывным виноградом ( я его все равно укладываю на землю). Подмосковье.
Ахримова Наталья
Лучший ответ
Сабина Аблахатова А розу не рано привязали к опорам? Если будут заморозки, то молодые росточки могут подмерзнуть.
Сабина Аблахатова Сейчас она голая, будет тепло- пойдут росточки, будут заморозки- росточки померзнут.
Туда еще попасть надо Воды полно
Ольга Ковалева
В эту субботу была. Где смогла приоткрыла розы, но снега еще полно было - накидала в теплицу ( у меня там редиска-укроп посеяны), заполнила бочки. На этом пока всё.
Irinagranovitova
Не рядом, но климатическая зона в принципе та же. Отгребли снег, раскрыли виноград, розы, ежевику, хризантемы... ну все раскрыла, в общем. Что-то не давно, а что-то уже давно раскрыла.
Посеяла в теплицу зелень, редиску, пекинскую капусту на рассаду,
Tomiris Okas
ничего
откуда у вас фекалии
Сабина Аблахатова Местные кошки со всех сторон ср*ут))
размотали замотанное в зиму, открыли и обработали виноград, потом назад прикрыли, обработала жимолость. разложили остатки соломы под смородину. обновила надписи сортов на колышках. откопала молодь клубники утепленную опилками в зиму, подвязала черную малину на шпалеру--пока все., если не считать что в теплице еще ежедневной работы полно.
Пока еще ничего.
Дмитрий Попов
ничего. огород в низине, все позже делается. ну и свои плюсы есть, вода для полива своя, талая, целый пруд.
Ничего, в выходные снег лежал-на лыжах бегала, в будни в городе-работаю.
Ленобласть
раскрываем укрытое
убираем нанесенный ветром мусор
проходим плоскорезом верх грядок
пролили кустарники бордосской
Анна Лис
Ежевику пересадила + посеяла зелень .
Михаил Зотов
Все раскрыл, сейчас бочки просушиваю, обезжиривать буду и красить в черный. Обработаны все кусты, деревья, в теплицах зеленушка растет, на участке потихоньку уборку делаю.
Я давно сезон открыла. Уже посадила, лук, редиску, салат, укроп, марковь. Сегодня смородину садила. Теплица вся расадой заставлена. Отдыхаю, короче на
даче..
Асет Кожас
раскрыл виноград
Валерий Тим
Тверская. Аналогично как у вас уборка территории от собачьих прогулок. А то внучке гулять негде. Уборка территории. Подкормила по остаткам снега мочевиной тюльпаны, пионы, и прочие мелколуковичные. Розы не разокучивала.
Дмитрий Кай
Сегодня впервые вынесла в теплицу всю рассаду - вечером домой занесу, участок чищу, в теплице зеленуха всходит, сегодня в ОГ посеяла корневую петрушку. Юго - восток Подмосковья.
Дима Осипов
Частенько вижу как вы вопросы задаёте)
Сабина Аблахатова И не только я!!!