1. могли при температуре -20 замёрзнуть жимолость, хоста, лилейники, которые я посадила осенью. И неукрытые розы?
2.Если не хватает подоконников, то где размещаете рассаду?
3.как вам олимпиада, наблюдаете? открытие вас впечатлило?
Сад и огород
Уважаемые садоводы-огородники!! ! вопросы внутри
1) Если снега мало - могли 2) На столике рядом с окном 3) Мне понравилось. Молодцы!
Жимолость мороза не боится Хоста и лилейники спят под снегомА розы страдают больше не от мороза а от выпревания Когда сыро Для рассады у меня стол стоит перед большим окном А про пенсию даже разбираться не хочу Мне Собянин доплачивает до 12000 и спасибо
Газиз Тасжанов
12000 это прожиточный минимум по Москве?
ух, сколько вопросов, снега мало у нас и розы едва укрыты, конечно могли подмерзнуть в морозы, рассада стоит на стеллаже (дешевый деревянный куплен в Икее и собирается каждый раз для рассады), за олимпиадой наблюдаю, я вообще патриот, и мне все нравится и я горжусь, что бы там не говорили злые языки, страховая часть пенсии это выплаты которые мы платим и они идут нынешним пенсионерам, чем выше зарплата, тем выше отчисления и последующая пенсия. а накопительная обычно 6%, отчисляется работодателем в пенсионный фонд и идет на формирование вашей пенсии
Тоже волнуюсь, жимолость скорее всего не вымерзнет. На подоконнике муж вторым этажом приделывает очень широкую доску. Что то понравилось что то совсем не понравилось, думала будет интереснее. А с этим.... все равно ничего хорошего, обманут как всегда.
1.Если снегом укрыты- не вымерзнут
2.На подоконнике в два этажа
3.Впечатлило, сколько денег вбухано, а без накладок не обошлось.
4.Гугл вам в помощь
2.На подоконнике в два этажа
4.Гугл вам в помощь
Газиз Тасжанов
1. жимолость и всякая мелкота снегом укрыты, а розы только на половину.
2.а как вы соорудили второй этаж?
4. гугл меня запутал, а вообще я просто в шоке от пенсионной реформы.
2.а как вы соорудили второй этаж?
Если у вас всё под снегом, то ничего страшного. Рассада, как у многих, на подоконнике и приставленном к окну столе. Если Медведев опустил глаза, то это не повод для насмешек, на следующем кадре он с улыбкой смотрит на фотографирующего. В пенсионной реформе ничего не понимаю.
Валера Назаров
Вот и я о том же думала, чего к бедному Медведеву прицепились)))), он действительно взгляд опустил и на фото видно, по крайней мере мне ...)))
1. Если на земле совсем нет снега- могут вымерзнуть. 2. много окон и места хватает. 3..Открытие олимпиады смотрели. Ярко, зрелищно, но вызвало недоумение то, как была представлена история нашей страны.
Розы не укрываю, только окучиваю. В этот раз было опасения, что ударит мороз без снега, но все обошлось - сначала выпал снег и сразу за ним мороз. Думаю, что все обошлось. У нас очень неусточивые зимы - то мороз, то тепло. Поэтому приходится выбирать - либо укрыть и выпреют, либо не укрывать и чуть подмерзнут. Обычно подмерзает верхняя часть побегов, которые без проблем чистятся весной.
Окон не хватает, света не хватает. Ставлю большой стол в самой светлой комнате + подсветка всеми лампами, которые удается собрать.
Олимпиада: первая часть не очень понравилась - "монументально", но нудновато и тоже не поняла с "историей"; вторая часть - не поняла с объявленными голубями под Лебединое озеро, но выглядело очень красиво. Зажжение огня - великолепно! Тем более, что зажигали мои наилюбимейшие спортсмены - Роднина и Третьяк. Ух! Помню, как за них болела в свое время.
О пенсии. Здесь написано очень популярно http://www.omsk.aif.ru/money/finance/1073474 , но я бы выбрала, если бы была такая возможность страховую плюс накопительную.
Какую выбрать, решать только вам. Это зависит и от вашего ежемесячного дохода и количества лет до пенсии. Считайте.
Ставлю ближе к окну огромный раскладной стол и ставлю рассаду. Я думаю что не вымерзнут ваши растюхи.. ОЛИМПИАДА СУПЕР.
Катя Антоненко
Я, Медведева не осуждаю. В таком ритме работать и все мы люди дети Бога. Отключился человек просто или закрыл глаза. Да, мир жестокий. Я возмущена.
Розы могут вымерзнуть если снегом не успело сасыпать а остальному не чего не будет.
Олимпиада настолько интересна что Медведев в правительственой ложе уснул.
Татьяна Лисянская
Тебе бы его заботы.
Татьяна Лисянская
Высокого мнения вы о себе, а в квартире, то не всё успеваете, "труженик" вы наш.
1.Смотря сколько снега, и какое время держались морозы. (сама за свое переживаю... )
2.3 окна на южной стороне + муж соорудил "2этажи" -по моему чертежу- что-то типа скамеек на высоких ножках.
3. Не могу дать ответ.... Интересно, я тут единственный человек, кто не смотрел открытие олимпиады?? ?
4. Накопительная часть пенсии будет зависеть только от Вас -от вашего заработка или добровольных отчислений.
думаю не вымерзнет. для рассады ставлю стол возле окна и все подоконники все в рассаде

Ксюня, у меня тоже зимуют пересаженные нынешней осенью на новое место и хосты и лилейники, и дельфиниумы, и ирисы, ой много ещё чего .Я у своих отвоевала большой кусок под цветник, и вот этой осенью все пересадила, а морозы у нас были в январе от 30 до 35 градусов, но я всё таки надеюсь на хорошую перезимовку) ) Ну весной посмотрим ))),думаю, что мы обе будем хвалиться новыми цветочками.)) )
Под рассаду в принципе места хватает, т. к много широких окон да и лоджия в помощь.
А олимпиада очень впечатлила, смотрели её с дочерью, бурно обсуждая и восхищаясь) ) А "Медвежку " жалко - не спал он, просто взгляд опустил))), чего к нему прицепились)))), такое фото можно подловить с любого ))
А вот в пенсии пока ничего не понимаю, ещё не пришло время, поэтому голову не забиваю, даже если честно, боюсь об этом думать, так там всё сложно и запутанно.
Газиз Тасжанов
в том то и дело что и у меня не пришло время, мне 29лет. когда посчитала на пенсионном калькуляторе какая меня ждёт пенсия в будущем, была в шоке, Несмотря на многолетний труд до 55лет пенсия у меня будет минимальная.
у нас хуже - дождь, мороз, обледенение и гололед, снежок, морозище, дождь - весна покажет что уцелело, а что погибло. Подоконников хватает, а если не хватает, то сооружаю 2-й этаж, света тоже хватает - вся рассада стоит на балконе, там у меня от +16 до +22. Открытие напоминало Лондон и Пекин по замыслу, но все-таки это замечательное событие и самое главное, чтобы всё прошло без негатива, чтобы все были здоровы и живы. У нас продление пенсионного возраста для женщин полезного ни для государства, ни для женщин ничего не дало.
Ух, ты как много вопросов.
1. Ничего с ними не случится, а вот розы нужно было бы прикрыть, ну или хотя бы окучить - сделать холмик высотой 20 см.
2. На столе возле окна (мне как-то и этого не хватало) .
3. Обязательно. Супер!
4. Накопительная та, что накопишь сама в каком-нибудь фонде.
3. Обязательно. Супер!
тут в принципе уже все ответили :)1-могут если нет снега и растюхи ушли в холод с мокрыми корнями, но даже если это случится-есть повод посадить новые и красивые снова2-у меня есть спец полочка со вторым этажом-если что ставлю на нее3- открытие по радовало, молодцы :)4-все не-стабильно, даже сами дамы из пенсфонда не дают никаких прогнозов
Ксюня, здорово! Я теперь тоже так буду задавать вопросы) Когда меня интересует именно мнение здешней категории (вопрос № 3).
1. Согласна с предыдущими ответами. Только еще интересно снежный покров вообще есть? Сколько дней морозы? И окучены ли розы?
2. Стол-книжка и стеллаж многоярусный икеевский.
3. Без ложной скромности) у нас в Казани было не хуже, хотя без накладок тоже не обошлось. Медведева даже жалко стало. На бедного весь интернет обрушился. Ну заснул человек) Надеюсь китайцы с американцами в этот раз нас не сделают, как на летних
4. Или гугл, или звонок в пенсионный фонд.