Сад и огород

Купил семена маргариток, советы по выращиванию?

Можно посеять на рассаду сейчас, тогда они зацветут в начале лета. Маргаритки будут крупными при хорошем поливе, в жару цветы у них мельчают, лучше их садить в полутень . Цвести будут все лето и осень до минусовых температур. Также маргаритки можно сеять летом, тогда они будут цвести со следующей весны. Хорошо размножаются самосевом. Это двулетний цветок.
Амиржон Ходжаев
Лучший ответ
Посейте сейчас на рассаду или весной-летом в грунт. В любом случае вырастут. Маргаритка двулетник. Поэтому, если хотите иметь крупные махровые сорта, то придется постоянно подсеивать. Самосев, которого очень много, имеет уже простые мелкие цветочки - переопыляются.
Маргаритки двухлетник. который можно вырастить через рассаду и который необходимо делить раз в сезон- тогда они сохраняют декоративность. обычно это делают осенью. все самосевы не сохранят декоративности сорта
Без проблем маргаритка растёт во влажном и нежарком климате, в сухом, жарком - это один из самых прихотливых цветов.
Олег Усов
я один раз посадила, а сейчас вывести не могу! разрослась по всей клумбе.
Катя Калинина
прошлой весной случайно просыпала семена на газоне, думала все пропало, но в начале августа увидела цветочки, пересадила в цветник, отцвели, а в конце октября!! ! из под первого снего они вноь зацвели. я тут выкладывала даже фото. так что они не прихотливые. сажайте прям в землю пораньше и в это лето уже зацветут
Ирина Волкова