Сад и огород

Впервые купила семена: кобеи, азарины, вислоплодника и гиацинтовых бобов) Кто уже их сажал, какое впечатление от цветения?

Sergei Garage
вислоплодник очень плохо всходит, можно сказать совсем не всходит, азарина то ж не очень чахлая и редкая получается, кобея -да. правда цветет в конце лета, да и сеять надо уже, и бобы понравились листья с фиолетовым оттенком, кисти рыхлые правда, не такие как на юге, попробуйте еще Мину лобата, и ипомею квамоклит красную (она особенно хороша) если зелень красивая нужна и вьюны необычные
Софійка Соколовська
Лучший ответ
посадила кобею. взошла вся. дальше начну эксперименты-очень противоречивые отзывы
Я с неделю назад посеяла 2 сорта азарины. Это первый опыт, пока не взошла.
Кобея не понравилась: издалека много листьев, цветы теряются (надо подходить ближе и рассматривать) . Гиацинтовые бобы - аналогично, но у них листва интереснее, с фиолетовым оттенком.
Сергей Вареник
ипомею стала игнорировать - вывести с участка теперь не могу, вьющаяся настурция, душистый горошек - не выносят нашей жары и сухости, тунбергия у меня не взошла, снова купила - буду пробовать, кобея в прошлом году так и не зацвела - выросла см на 80 и всё (хотя живу на юге и лето у нас очень длинное, даже сейчас +10-15, а на той неделе градусник на нашем автовокзале показывал +17), выращивала через рассаду, в этом сезоне снова посеяла - пока не взошла, долихос или гиацинтовые бобы сеяла - растет без проблем, хуже при жаркой и сухой погоде, много побегов из боковых пазух, в высоту метров на 5 думаю дорастет, но, чтобы красиво выглядело, нужно сеять см через 50, сеяла в ОГ. Купила ещё квамоклит сорта Испанский флагдолихосдолихос
Неля Бадичел
Гиацинтовые бобы садили, но не понравилось.
Кобея -цветок красив, но лучше через россаду, чтобы раньше зацвели. Азарина не такая высокая, цветов много, но для меня хлопотная, больше не сажу, Бобы тоже не впечатляют, Вислоплодник незнаю. Зайдите ко мне на страничку -есть альбом с вьющими.
Елена Чикида