Сад и огород

в каком месяце белить фруктовые деревья ?

в марте- апреле
Aigul Mamadalieva
Лучший ответ
Татьяна Кузьмина спасибо. я тоже слышала сто весной белят. удивилась что вверху написали - осенью..
осенью белят чтобы не опоздать ...солнце может начать пригревать уже в феврале ...тогда белить будет уже поздно.. . вот как у нас сейчас ...первый день весны, а снег уже на половину стаял
В октябре. Можете и сейчас или чуть позднее (если еще снега много или еще мороз) , но толка от такой побелки будет меньше, чем при осенней.
Юлия Кудряшова
Если для красоты, то в любое время. В армии вон всё красят перед приездом начальства, не взирая на сезон. А если для пользы деревьев, то побелка в основном от морозобоин, для защиты от яркого весеннего !!!солнца, то есть-конец февраля-март. Поэтому и белят поздней осенью. У нас, например, в Подмосковье год на год не приходится. Это в этом году снега нет, а в прошлом году в середине марта вон что творилосьЭто 16 марта 2013. Сама на дорожке стою, а рука-это уровень снега. Какая уж тут побелка?
Для здоровья деревьев---поздно осенью, но при плюсовой температуре, а весной--чисто для красоты---толку от весенней побелки нет
Оксана Миркина
Вверху все правильно написали - побелка осенью. "Нет от такой процедуры в апреле никакой пользы. Вредители из трещин коры в большинстве своем уже вышли, а от морозобоин и солнечных ожогов деревья страдают больше всего в феврале — марте. Ибо в это время днем воздух прогревается более чем на 10°С, а ночью ударяют морозы до-15°С. " http://zooflora.ru/sadovodam/kogda-belit-derevo/ Вот примерно такую информацию можете прочитать в любой литературе или статье по побелке плодовых деревьев. Понятно, что хотите услышать здесь именно то, что вас в данный момент устраивает - про необходимость побелки именно весной. Но... увы. Весной в основном белят для красоты. Ну может еще успеете и каких насекомых перехватить.
Пишут, что осенью белят. Побелила и что, всю побелку смыло. Сейчас в марте буду опять белить, только ещё медный купорос добавлю.
а я вообще не белю. обматываю кусками старого укрывного и мажу этот укрывной пугачём от мышей. результат отличный уже много лет.
Mr Green
Вчера
Марина Хандус
Я обычно осенью белю, когда все в саду уже убрала. Но попробуйте сразу как снег сойдет.
Ivan Antipov
Я белю деревья 2 раза в год. Весной и осенью.
В конце марта. Осенью тоже нравится, но весной, после побелки, они еще и нарядные стоят)
Vorontsov Aleksei