Сад и огород

Ответьте плиз как выращивать и посадить яблоню с нуля

Из семян сортовых яблок посаженных в землю, не всегда вырастают при этом дички, а примерно 50% из них вырастают как дички, примерно 25% как поудички-полусорт, и они чуть немгного при этом напоминают по виду своему и по вкусу своему только дички, и имеют при этом похожие вкусовые качества чем то на яблоки тех соротов, чьи семена вы посадили, и примерно 25% из всех выросших посаженных семенами саженцев, будут когда они вырастут приносить свои плоды полностью не уступающие при этом своими вкусовыми качествами сортовым яблокам, и походить полностью по своим вкусовым качествам на те сорта яблонь, семена которых вы и посадили, или же чуть отличаться с ними по вкусу, но это не значит что они будут не такие при этом вкусные, а просто обладать немного отличным от тех сортов яблок вкусом, которых вы и посадили семена, а некоторые саженцы из этих 25% последних вышеупомянутых будут при этом когда они вырастут, приносить плоды превосходящие по своим вкусовым качествам, те сортовые яблоки, из которых вы брали семена для посадки этих саженцев-сеянцев, при этом они могут быть и гораздо крупнее их по размерам, но все эти саженцы-сеянцы и первые, и вторые, и третьи, в отличие от сортовых яблонь от яблок которых вы брали семена на посадку, будут одинаково более морозоустойчивы, и даже менее подвержаны болезням при этом, и менее прихотливы в уходе за ними, чем те сорта яблонь семена которых вы и посадите! Таким вот образом, как выше описывалось, и получают при этом иногда новые сорта. Сажать же нужно семена осенью, примерно за месяц до наступления первых заморозков. Прививка дело более трудное. Но есть еще один способ вырастить за короткий при этом срок сортовые саженцы яблони, и при чем они будут такие коренастенькие, ветками в стороны, словно у японских деревцев бонсай. Это прикорененные веточки-черенки яблони, они долго примерно в тесение трех месяцев прикореняются, но зато есть один удачный способ прикоренения. Берут для него черенок яблони заранее подготовленный и срезаный под зиму, и хранящийся в холоджильнике, и срезав его под острым углом в комельке, акуратно втыкают его этим срезом в большую бульбу (я так этот корнепод называю) , в которой предварительно полностью уберают аккуратно обломав их, все росточки, потом эту бульбину, сажают в горшочек с землей, в влажную но не переувлажненную землю, а сверху накрывают крепким салафановым кулёчком, и при помощи скотча, резинки, либо изоленты привязывают кромки кулёчка к корпусу горшка (для герметичностии) , и можно при этом горшок этот поставить в прохладный погреб, до самой весны, но можно достать его в феврале и перенести в дом где тепло, и поставить в затененном при этом месте. Так и ждут примерно три, три с половиной, месяца, не открывая горшок, а далее пересаживают его из горшка в сад, в затененном месте в теплицу на доращивание. А на зиму укрывают его потеплее, укрывным материалом. Через 2; 2,5 года этот саженец на собственных корнях, с сильной корневой системой может дать уже первые плоды! ! !Благодарю вас, и желаю вам счастья!!!
Светлана Чупрова
Лучший ответ
Купить в хорошем питомнике нужный сорт и посадить
Александр Киб
Это долго и не всегда удачно. Все равно, нужно потом привывать, потому
что из семян-дичка.
Михаил Беленко
Для одной или нескольких яблонь можо и не изучать тонкости прививки. Не всегда все удачно получается. Купите в местном питомнике или на фирме готовые саженцы.
Sergey Kagukin
нужно ее вначале привить
Александр Киб А к чему прививать? Надо сначала вырастить дичок из семечка и к нему прививать