Сад и огород

что надо сделать чтобы посадить яблоню из косточек яблока?

я съел яблоко и решил посадить из косточек яблоню что как ухаживать за этими косточками и вообще как их посадить сколько воды поливать и сколько земли сверху положить?
Из косточки вырастет дичок Сортовые признаки через семя не передаются Только прививкой
Алёна Жидкова
Лучший ответ
Бросайте огрызки в окно, как делали мои соседи. Через несколько лет будет так: Цветёт роскошно, но яблоки мелкие, кислые и вяжущие.
Сергей Олейник
прорастёт .но яблок не дождётесь..
Дерзайте.. . может повезет...
для этого просто не надо заниматься ерундой.. надо купить саженец яблони который привит на дичку.. а с косточки еще неизвестно что вылезет..
Если посадите дома, не факт, что вас постигнет удача. Семена должны пройти стратификацию, поэтому лучше в открытый грунт на зиму. У меня на даче из упавших, и иногда остающихся гнисть яблок подчас прорастает целая яблоневая роща.
На счёт того, что яблок не дождётесь. Это неверно. Плодоносить будет, вот только в пору плодоношения такое дерево вступит позже. Если привитая черенком с плодоносящего дерева яблоня может дать плоды уже на 3-й год, то выращенная из семечка не ранее, чем на 6-й, а то и позже. Весьма вероятно, что плоды на такой яблоне не очень порадуют своим вкусом, размером, видом. Почти невероятно, что они будут такие же, как материнское яблоко. Бытует мнение, что яблоки будут непременно дикими и малоценными, однако мне лично известны случаи, когда из семечек вырастали без преувеличения прекрасные яблоки. Так что если имеется время, место и терпение, пробуйте, вполне возможно вас ждёт приятный сюрприз.
Посадить надо тысячи косточек. Из них по строению листьев и другим признакам отобрать на ваш взляд 10 - 15 шт. которые могут претендовать на сорта. Яблок придется ждать не 6 лет, а 10 -15лет. Потом из них окажутся плоды кислые невкусные. Может быть один - два отберете. Тогда вы будете создателем нового сорта. Если он не повторит в точности какой- нибудь уже известный сорт.
Ю)
Юля )
Нужно взять семечки от понравившегося вам яблока, положить их во влажную тряпочку и поместить в какой-нибудь небольшой контейнер (например из-под пресервы) . поставить этот контейнер в холодильник до прорастания семян. как только покажутся ростки - можно сажать семена в отдельные стаканчики с землёй. Летом высадить в грунт. но учтите яблони выращенные из семян будут дичками.
посадить косточку от яблока и получится яблоня.
Ш Бекназаров
садите несколько семян, умеренный полив, какое нибудь проростет
Конечно посадить можно, но яблок точно не будет, покупать только нужно, привитые сортом саженцы