Сад и огород

Вопрос про проращивание перца, хелп

Купила семена перца. Первую партию "утопила". Выкинула. Купила вторую, старалась не топить, замочила полторы недели назад. Одно семячко проклюнулось на 5й день, его посадила в торф таблетку- но почти неделю уже ростка не видать.
Ждать ли ростка из таблетки? Ждать ли, что остальные наклюнутся?

что-то не везет мне с перцем в этом году.. .
Раз у вас не получается семена замачивать, то сделайте проще. Посейте семена сухими. Я вообще никогда не замачиваю. Нормально всходят. И по времени получается то же самое. Кто замачивал, то примерно через неделю. Кто не замачивал, то так же.
Посеяли, под пакет и в тепло.
Юлия Воронцова
Лучший ответ
Я высеяла сухими в мокрую бороздку, уже 15 см высотой.
Zilola A.
можно не замачивать. Проверить на всхожесть надо, вначале: В стакан с 0,5 ч. л. соли бросить семена, которые всплывут - пустые, моно выбрасывать, а которые утонули - сеять.
Tatyana Girsh
И зачем их столько мочить? Нужно только сутки или двое. А лучше садите их сухими в хорошо пролитую землю. Закрываете пакетом и все. Ждите они взойдут.
Nicolai Macari
Не надо их замачивать. И таблетки не люблю. Сею сухие семена в обработанный грунт, сверху накрываю чем угодно, пакетом или стеклом. Прорастают без проблем, потом рассаживаю по стаканчикам.
Ashat Ereskenov
У меня та же ерунда, посеяла незамоченные не всходят, замочила, проверяю - не проклевываются, посеяла, только один перчик взошел. Но тот который покупала в овощном так взошел.... незамоченный, будет только один сорт, жаль они поздние.
Лена Степанова
Бауыржан Есенбаев А если в Эпине замочить? Я замачивала половину семян вербены в растворе Эпина, а вторую половину не замачивала. Из первых взошли 4, вторые спят до сих пор.
Перцы не замачивала, просто рассыпала по земле семена, побрызгала пульверизатором и сверху 0,5 см толщиной земли, снова побрызгала, накрыла пакетом, каждый день почву сбрызгивала из пульверизатора и проветривала около часа. Взошли дружно все.
Tatiana M
Перцы болгарские съела, а семена посадила - половина взошла уже на пятый день, а на сегодня уже и другие на подходе. Посмотрим, каков будет урожай))
я не замачиваю, всегда сею сухие, разницы не вижу!
Ольга Ситник
Что то долго замачиваете, достаточно на ночь и в землю, прикрыть пакетом, нормально всходят где то 7 - 10 дней.