Сад и огород

Русский огород семена дельфиниума рекламирует, а растения на фото они тоже вырастили из семян или купили корневища?

Конечно растение это интересное, но и 2-3 года выращивать не пойми чего.

А может все таки лучше купить корневища голландские и тогда уже в первый год будет такое цветение?
из корневищ тоже не в первый год зацветут, даже если появится цветонос в год посадки, то его надо оборвать, а такое цветение как на фото будет через 2-3 года по мере того как силы наберет. Так что без разницы--семенами или корнями, зацветут одновременно, тут главное удобство в посадке для вас как сажать.
Жомарт Аубакиров
Лучший ответ
Сколько сеяла дельфиниум семенами ни разу не получилось
Фёдор Бабошин
Семена по 3 шт и стоят около 100 руб. А готовое растение порядка 330 - 360 руб и не факт, что приживётся. Я выписывала у них три корневища, но один уже пришёл гнилой, а два других в полудохлом состоянии, которые мне так и не удалось реанимировать. Жалко и денег и времени. Но по-моему на упаковках не было их фирменного знака. В этом году я видела у нас в магазинах такие же упаковки и они были голландскими. Выводы каждый делает сам.
Владимир Чухонцев Корневища и прочее я покупаю только в магазинах, а семена можно и по почте.
Даже если вы купите корневище, такого шикарного цветения в первый год у вас не будет. А до второго - если доживёт (вы именно голландские хотите покупать? ) А семенами беспроблемно размножаются только некоторые виды (например, так называемая группа Пасифик) . Но растения этой группы большими не бывают, максимум полтора метра. А насчёт картинок, то большинство из них взяты из заграничных каталогов. Не ориентируйтесь на картинки, почитайте побольше о том растении, которое хотите посадить. И консультируйтесь не с продавцами, а с людьми не заинтересованными во втюхивании.
у меня выросли похожие из семян. но есть у этих сортов один недостаток. после обильного дождя соцветия становятся тяжёлые и обламываются. просто печальная картина. тогда как обычные сорта стоят нормально.
Владимир Чухонцев так даже у РО на фото все стебли на палочках и веревочках подвязанные, тоненькие какие
Из семян дельфиниум очень сложно вырастить, у меня не получилось. Думаю купить корневища, но не голландские, а местные, кто выращивает и продает.
Вера Белоус
Владимир Чухонцев из семян можно вырастить, просто они очень плохо всходят и опять таки кот в мешке, может вырасти совсем не тот цвет который покупаешь.
Алла Алексеева Семена дельфиниума быстро теряют всхожесть. Но если под зиму посадите свежесобранные семена - получите весной дружную и сильную рассаду. Проверено на себе
Светлана Фёдорова Девочки, чтоб вырастить дельфиниум из семян нужно знать хитрость- сейте семена в январе! Поверхностно и в холодильнике в целлофане подержите дней 10, проветривая ежедневно. А потом поставьте в помещение. Более поздние посадки не желательны, всхожесть с каждым месяцем резко падает. И ещё- розовые сорта под зиму посаженные дают голубые цветы. Происходит какое-то расщепление чего-то, влияющее на цвет. Это касается только розовый сортов. Читала давно об этом моменте.