:)))
Если буду сеять все так быстро, как сегодня сеял морковку :))))), то боюсь до осени не успею. :))
На руках есть: Мелисса лимонная Соборная, Флокс смесь однолетник, Ромашка лекарственная, Шалфей лекарственный, Душица обыкновенная.
Сад и огород
Решил сеять экспресс-методом, смешаю семена цветов и полезных трав, сыпану и дело с концами. Вы так делали? Не пожалели?
Ничего хорошего из такого посева не получится. Кроме однолетних флоксов остальные многолетники. Все это забьют сорняки. Вам даже не удастся ничего прополоть. Вы не поймете, где что взошло. Поэтому, если начнете пропалывать, то обязательно выполите и всходы посева. А если не пропалывать, то сорняки быстрее взойдут и заглушат ваши посевы. Даже в мавританском газоне, который обычно выглядит как не пойми что, принцип подбора растений другой. Однолетние цветы, которые всходят быстро, и газонная трава. Сеют его плотно, как простой газон. У вас трава не входит в эту смесь. А вместо нее многолетники, которые всходят медленно.
ВСе таки лучше цветы сеять куртинками Они лучше смотрятся
По такому способу составляются смеси цветов типа Мавританский газон или Цветочная поляна. Пробовала- одни растения вообще не всходили, другие заглушались более сильными. Т. е. ничего хорошего не получается, если ссыпать все семена в одну кучу.
Я картоху выращиваю Больше толку. Срать на ваши травы) ) Извините, если что не так ))
Слава Торовин
Хватило прошлогодней картохи, не растет.
делаю так иногда с семенами цветов, с переменным успехом, в какой год вырастает, в какой нет. в прошлом году из того что взошло многое пропало, одни растения забили другие.
Ельцин?
Я так часто делаю, так как земли много, не успеваю все. Иногда прокатывает. Два года назад так люцерну сеяла= отличная выросла. В этом году посеяла на другом участке- семена так и лежат на поверхности пока, может дождей дождутся. Цветы тоже так сеяла, не все хорошо всходили, только некоторые.
шикарного цветника не получится. можно весной посеять в парнички в саду разные цветы а потом рассадить куда пожелаете.
Есть такой мужик Хольцер, у него по этому поводу богатый опыт, найдите и почитайте)))
Да только температуру выше есстесвенной нужно давать