Сад и огород

Продают саженцы черешни желтой, неужели в нашей полосе-Подмосковье-она приживется?

если выращена для Вашего и в Вашем регионе то проблем не создает. А если привозная то 50 на 50
Анна Коробейникова
Лучший ответ
Продавать могут много чего, вовсе не означает, что это нужно брать. Запад производит кучу саженцев, которые активно везут к нам в красивых упаковках. Всем похрену до того, что у тебя вырастет. Главное деньги. Сажать некоторые сорта черешни в указанном районе можно, но это должны быть соответствующие району сорта, обязательно привитые на зимостойких подвоях.
Причем, в этом должна быть уверенность и гарантия, а не только слова.
В Самаре Желтая Дрогана растет и плодоносит московский климат не многим отличается.
Псковщина. Росла черешня, не знаю сорта- желтая с красным бочком. Когда мы купили дачу, она уже была высоченным деревом. Сначала собирали по несколько ведер черешни. А потом птицы тоже ее оценили. Причем созревания ждали вместе с нами, наперегонки. Сегодня еще зеленоватая, никто ее не трогал. Назавтра приходишь- нет ни одной ягодки! ! Вымерзла несколько лет назад, я и не огорчилась.
Ничего удивительного нет, черешня уверенно продвигается на север и восток, благодаря селекционным работам, успешно растет в Челябинской области, Красноярском крае, Самые что нинаесть зимостойкие сорта выведены, только про желтую черешню я не читала, в основном розовая и красная. многие растения, казалось растут только на югах, глядь и у нас прижились, так, что всё может быть...
а продавцу не пофиг ли
может и прижевется, только это будет черешня, но не желтая, или совсем не черешня