Сад и огород

Я впервые посадила рассаду помидорчиков балконных. Вот появились листочки.

Что дальше делать? Каждый росточек в отдельный горшок? Где же столько горшков взять?:)))
Rahim Meser
Первое-если Вам не надо столько рассады, выберете самые плотные с толстым стеблем. остальные отдайте. Когда появятся 2настоящих листика (они такие резные будут) на фото только один еле проклюнулся. Выбирайте те которые Вам нравятся и в отдельные средние горшки .Глубина посадки по первые листочки. На будущее 10 семечек хватит для балкона.
Aiubjan Sabyrjan
Лучший ответ
Для начала определитесь сколько Вам надо штук. Посеяли Вы явно на маленький колхоз или на большой многоквартирный дом. Так как каждому помидору надо емкость порядка 5 литров, то сами считайте сколько поместится на вашем балконе. К примеру Вам надо 5 штук. Выбираете самые крепкие сеянцы, а у остальных просто прищипываете макушку, тем самым Вы их проредите и не повредите корневую систему. А когда появятся 2-3 настоящих листочка, можно рассадить в стаканчики. Лишнюю рассаду отдайте в "хорошие руки".
вот мои балконные мини-томаты Пиноккио - выс. 30 см а плоды как у черешни :
как появятся 2-3 настоящих листика, распикируйте в стаканчики из-под йогурта или торфяные горшочки.. можно и в пластиковые бутылки, только обрежьте на нужную вам высоту.. излишки призентуйте знакомым и соседям... я делюсь со своим маленьким 9-и летним соседом-он сам с радостью растит и наблюдает за помидорками..
Пусть так и сидят, пока не вырастут 2-3 настоящих листочка. Пока корешки совсем маленькие, рано пикировать.
Роман Шарипов
Сажайте в горшок, по 2-3 растения, будут пышнее, когда начнут вытягиваться, оборвите верхушки, тогда кустик будет пышнее!