Сад и огород

огородники, чем занимались сегодня на своих любимых дачах?

Вика Петрова
выйти удалось только после обеда--с утра снег летел, но таял, а тот снег что до этого выпал, тоже не до конца растаял, но хоть ветер стих, оделась по теплее и пошла обрезать кусты.... осилила 11 шт, замерзла, чаем отогрелась еще раз вышла--прочистила дорожки граблями, потом в теплице все полила и укутала как следует (заморозок до минус 5 обещали).
Maria Hermann
Лучший ответ
У нас пока голый участок)) ) Сегодня посадили кустики смородины, малины и аронию. Ну и чеснок. Что-то осенью сажали- да забор ставили все вытоптали. Сейчас рабочих носом в каждый кустик ткнули. Не знаю поможет ли...
я как супер профессионал садово-огородных дел )) сегодня сажала георгины, делала это впервые) ) петрушку, укроп, лук батун посадила. . и еще хотела помидоры, но не успела..
Сергей Погожий
Новосибирск все сводится к тому чтоб уберечь от шквалистого ветра крышу парники и туалет
Посадила смородину красную, жимолость, пион древовидный, пион травянистый. Помидоры 14 шт посадила, боязно было оставить на ночь под открытым небом, накрыла тонким укрывным. Остальным грядки еще не готовы. Редиску посеяла. За 2 недели пока меня не было, все заросло сорняками, теперь потихоньку воюю с ними.
Василий Понькин В прошлом году взяла семена пиона древовидного у соседки. Мне посоветовали их посеять и забыть года на три. Скарифицировала, посеяла и забыла.. . забыла, ГДЕ посеяла.)))
Мой огород пока только на подоконниках.
Alexandr Golikov
Колян Ч. Покупай Землю. Это такое Счастье..) Для меня Хобби мой ОГ.
сейчас за день очень много нужно успеть, я пикировала амаранты, бархатцы (сегодня нужно астры рассадить по горшочкам), посадила в 20 литровые горшки петунии, посеяла дыни, арбузы, огурцы в теплице (последний посев) посеяла цинии, полива много сейчас в теплице, рассада почти вся там, томаты, перцы, дыни уже 2 недели в теплице растут и цветут... розочки порыхлила, подкормила и гортензии поливаю часто... вообщем беготня сплошная по участку, чтобы всё успеть, то накрыть, то открыть.... заморозки были (Псков)
центр украины. - поливаю, холод собачий, солнце печет- альпы, еще не до огорода. пока посадка цветов горшки, деление
Проснувшись, послушала пение птиц; полюбовалась восходом солнца; выпила кофе; прополола цветочки; приготовила обед и накормила своих мужчин; отдохнула; досадила томаты, бархатцы, базилик; поболтала с соседкой; посеяла астры, циннии, салатик; стемнело, отдыхаю перед компьютером вместе с вами.
Живу я здесь. С ранней весны и до поздней осени.
Ксюша Бокова
я раскапала свою айву из под снега .укрывала ее на зиму ящиком из пенопласта. всю зиму переживала что сопреет. но все хорошо обошлось.
Я с Севастополя! Советовал как правильно на Майдане морковку выращивать!
Смогла только 4 грядки под помидоры сделать. земля сырая, мокрая-липнет к лопате копать невозможно. Это при нашем то песке. Залило нас в этом году и снегом под весну засыпало.
Я высадила помидоры, огурцы и базилик. Крым
Серик Абилов
Мы жгли старые ветки оставленные еще с осени. На участке было огромное количество вишен и облепихи, которые самостоятельно росли лет десять как минимум )) вот мы их все вырубали и сжигаем теперь. Из посадок: лилии (хотя мне кажется на моей земле они загнутся) , цинии, ирисы. И поливала, поливала, поливала. У нас очень сухая земля ((( а воду приходится в баклажках привозить, водопровода пока нет, так что пока не сладко нам.. . Толи дело у меня в деревне: вот там земля пушистая и влажная, вода есть - там я еще в прошлые выходные всего понасажала ))) но только деревня от меня за 250 км (Подмосковье, а я в Туле) . )))