Сад и огород

кто высадил рассаду бахчевых : огурцы, кабачки, тыква - загнутся при такой температуре ? (подмоск)

Валя, пролей вокруг растений "Байкалом" и опять накрой - это повышает температуру на 2-3 градуса. (проверено) ,я так делала по совету специалиста.
Мария Колесникова
Лучший ответ
НЕ знаю как у вас у меня в Подмосковье уже три раза было ночью -4 Вода в бочках замерзла-какие огурцы? Я их только сейчас посеяла на рассаду и дома держу Высаживать буду в начале июня
Елена Спасских
Александр Вождь ну значит и мы пересеем, они растут быстро, было бы тепло - это не томаты
у нас северозапад и подальше от нас родня встала утром а на термометре -7, и в теплице (не высажены, а просто выставлены томаты в горшках) замерзли, а завтра снег обещают и минусовые температуры, рановато еще
Сергей Коржов Леночка-вот куда народ так спешит, как на последнюю электричку!
Север Подмосквья. Тыква посеяна и находится под бутылкой. 2 зерна огурца посеяны в теплице. Слепой сказал-побачим!
Ну дома то, конечно, ещё целый ящик!
Жить захотят - вырастут....
Мария Мязина
Кабачки посадила в междурядьях у рассады капусты. Накрыты пленкой, пережили несколько морозов. Огурцы посадила в междурядьях к редиске и свекле. Накрыты пленкой и бутылками. Те, которым бутылки достались пятилитровые, хорошо себы чувствуют, пошли в рост. А те, у кого полторашки- беловатые и листики опустили. Тесы бытылки, но и открывать не могу- редиски все меньше становится, а заморозкам конца не видно.
Нижегородская область. Ночью -1 в парнике у соседей померзли верхушки томатов. Я еще не высаживала свою. Но высадила рассаду циний под банки - замерзли.
..
..............!
ВООБЩЕ РАНЬШЕ ВСЕ САЖАЛИ ПЕРЕД ТРОИЦЕЙ.
Кабачки, перцы под пленкой. Помидоры в теплице. Огурцы еще не взошли. Только что смотрела - живы.