Сад и огород
Если не пасынковать и не подвязывать высокорослые помидоры то шо будэ?
помидорный ковер. есть плюсы и минусы. если живете в местности, где лето не жаркое и часто дожди, то ничего хорошего, одну ботву вырастите да слизни все пожрут. А у нас так в основном и выращивают---сначала до того как помидоры расползутся их окучивают и пропалывают, потом уже как получится--ходить не удобно, но зато помидоры своей ботвой закрывают почву, не давая ей перегреться, поэтому нет отражения от почвы жара и они хорошо опыляются, цветы и завязи не отваливаются, а также помидоры (плоды) не пекутся на корню и урожай всегда отличный, дожди у нас редкость, так что гнилых помидоров, а тем более фитофторы у нас практически не бывает. Лично я подвязываю, но почву мульчирую.
Если не подвязывать то упадут и из них еще корни полезут но помидор не дождетесь
помидорок будет мало!
Будэ широкий куст помидора, который не особо будэ и плодоносить. Вот для увеличения урожайности и проводят пасынкование. А для аккуратности и для дальнейшего ухода за высокорослым помидорным растением его ещё и подвязывают. Да мы и низкорослые томаты тоже подвязываем-не люблю, когда помидоры в грязи валяются.
Лес, неразбериха да еще к конце концов все поломаются.
неаккуратная грядка и снижение урожайности... как вариант...
Будут валяться на земле. Польете - все будет в грязи.
Еще будет много биомассы, но мало помидор.
Будемо їсти бадилля з помідорами.
заросли непролазные и меньше плодов
Шо будэ-шо будэ - дерево помидорное будэ. Если не пасынковать, то весь рост пойдёт в зелень, а не на образование плодов.
Разваляться по всей площади посадки.