Сад и огород

Вы подвязываете высокорослые цветы? Чем и как, чтобы эстетично смотрелось? И какие цветы у вас сильно разваливаются?

Юррец Марчук
Вот поэтому отказалась от высокорослых цветов, как бы не подвязал, все равно выглядит неэстетично (оставила только пионы, не смогла расстаться) . Стараюсь сажать цветы с крепкими побегами (сальвия, агератум, цинерария, тагетес, флокс многолетний) и просто низкорослые (лобелия, настурция) . В этом году попробую астру низкую, хочется что-то новенькое...))
Виктория Сиражева
Лучший ответ
У меня есть металлические высокие колышки Гладиолусы и розы подвязываю к ним
конечно хочется всякие шпалеры и, что б выглядело все так: , но получается как на втором фото.. .
пионы связываю. как только намеки на бутоны появляются, они через несколько дней листьями прикрывают бичевку. Еще дельфиниумы и флоксы высокие, но не всегда, только те кусты которые на открытом месте, где ветер сильнее.
George Pankvelashvili
для подвязки использую только натуральные материалы-дерево. но подвязывать или выращивать на шпалере приходится только розы и клематисы. гладиолусы сажаю глубоко и группой -не падают. пионы тоже.
Михаил Согонов
Высокорослые подвязываю обычной бечевкой зелёного цвета, в глаза не бросается.
Гладиолусы подвязывала, гвоздику Шабо (шебо)
Из высокорослых- акониты, лабазники, гелиопсис, кореопсис. Не подвязываю, стараюсь, чтобы куртинкой росли, тогда лучше стоят. А если упали- отрезаю на букет.
Ринат Зериков
Кладиолусы сажу в кружечек-они тогда друг друга держат. Гибискус болотный тоже подвязываем. Просто вбиты в землю колышки до половины растения и обтянуты проволкой или шпагатом. Арматура обычно закрыта зеленью.
Igor Kvych
Гладиолусы подвязывала в том году, перестала их любить, а вообще, продается зеленая пластиковая проволока спец. для этих целей
Юрий Иванов
И цветы подвязываем, особенно хризантемы, их больше всех, и помидоры, и огурцы.