Сад и огород

что за растение-цветы высокорослые

Канны
Павел Клименко
Павел Клименко
20 320
Лучший ответ
Это канны Высаживают когда уже нет заморозков а до этого корневища подращивают в тепле
Денис Иванов
Денис Иванов
53 771
Канны на севере сложно выращивать, а уж такими, как на фото, вообще не получится... к сожалению. Я на северо-западе (Лен. обл.) пыталась пару раз вырастить с обязательным проращиванием клубней в марте-апреле дома. Высаживала после возможных возвратных заморозков в начале июня подросшую рассаду на улицу... и что? Вырастали не выше 50-70см с куцими цветочками. Радости никакой, а возни много. Особенно, если еще учесть, что на зиму обязательно выкапывать и как-то хранить эти не маленькие клубни. Что ни говори, а это растения теплого климата.
Елизавета Добрынина Попыталась один год вырастить их в Сибири-за зиму в погребе не пережили пришлось выбросить и больше не хочу.
Сергей Рузанов я думала, что одна я такая нерадивая садовница, по колено вырастает и все, три мелких цветочка цветет, и все, как ни проращивала и как не сажала на самое теплое и солнечное место, все никак ...с Новым годом Лесная !
Канны это. А вырастить легко и просто. Сажайте в большую ёмкость, горшок или дырявое ведро в начале марта. И выставляйте на свет, поливайте в меру. Вам надо, чтоб до высадки в грунт у канны нарасли листья по максимуму, но не вытянулись. Как только минует угроза заморозков- копайте яму 60*60, вниз- навоз, потом земля, растение, земля и сверху обязательно песок. Но так, чтоб сформировать ямку под полив. Только солнечное место должно быть. Поливайте в меру. Как только пойдёт в рост-подкормите Кабамидом- 1 спич. коробка на ведро воды. Как появляться станут бутоны- Суперфосфатом в тех же дозах. Если у вас очень холодно летом, то лучше в теплице его растить-это теплолюбивое растение. А перед холодами- выкапывайте его и храните корневище в непромерзаемом помещении. У нас у бабушки канна росла в большой кадке в доме и только летом её выносили на улицу, а при похолодании- заносили обратно. Но грунт ежегодно менялся и отростки бабушка раздавала соседям. Каннов сейчас очень много сортов и расцветок есть. И по росту они все разные.
°•°Lavrega Dasha°•°
°•°Lavrega Dasha°•°
75 219
Канны.
канны.... да растут они без проблем
Нурслу Шотанова Только не всегда им лета хватает чтобы еще и цвести. (Тюмень).
И на Дальнем Востоке видела, выращивают. Такие же высокие. Только на зиму корневища выкапывают. Все - реально. Это - канны.
Сергей Самойлов в каком районе Дальнего востока? ..регион-то грооомадный и климат совершенно отличается север от юга))
Канна-растение можно вырастить на севере, как кадочное.
SM
Sergey Muradyan
44 487
Урал, у знакомой, как горшочное росло в квартире несколько лет, цвело,
ЮЯ
Юля Яковлева
36 962
Канны у нас в городской теплице выращивают как кадочное. Большущее растение больше метра. Дома вряд ли получится такое. А для ог- слишком маленький период роста- от возвратных заморозков до новых.
Тiлек Намазов
Тiлек Намазов
29 738
°•°Lavrega Dasha°•° Какой метр?? У нас и до 2 да ещё и с гаком растут!
канны
Duze Silno Lublu
Duze Silno Lublu
3 805
Канны. В средней полосе России (Москва, Владимир) неплохо растут как гладиолусы, с выкопкой корневищ на зиму и хранение в подвале. На севере при жарком континентальном лете теоретически тоже могут зацвести, но придется сначала подращивать дома, до высадки в грунт, иначе не хватит длительности теплого периода.
лилии

Похожие вопросы