Сад и огород

Посоветуйте, пжлст, ЧЕМ засодить уличный балкон (цветы), чтобы на протяжении всего сезона март-октябрь были цветы? Одно

ОДНО ОТЦВЕТАЕТ, ДРУГОЕ ЗАЦВЕТАЕТ.
Хотелось бы (!) , чтобы НЕ однолетки, но там уж как получится.

Если можно (!), то отвечайте, , пжлст, по месяцам: в марте будет вот это, с мая пойдёт вот это и т. д.. .
И если можно (!), ответы с фото.

Спасибо за помощь. В этом вопрсе абсолютный чайник, но хочется красиво.
Балкон с большим встроенным кастеном для земли. Заполнила 3 мешками земли по 60 литров. Как видите, "территория" :)) не маленькая. И это всё можно сделать очень красиво и уютно.
Только не знаю КАК и с чего начинать...
Петунии цветут все лето. Растения ампельные, будут красиво обрамлять балкон. И можно не мудрить насчет других растений - петунии все равно их затмят! Только - не более 2-3 гармонирующих цветов для оформления выбирайте, будет очень элегантно.
Ампельная пеларгония, это то что вы хотите, цвета есть разные можно чуть чуть добавить лобелии,
Екатерина Магафурова Я сажала такую. Только я называла её геранью.
Выросли именно такие лысые пучки, там цветик, сям цветик. Сыпались всё лето. Те, что начинают вять, вблизи выглядят очень не эстетично.

Я, возможно не умею ухаживать, но мне не понравилось то, что у меня было и КАК оно было.
Для Вас самые подходящие - плющелистная пеларгония, суфринии, петуния мультифлора и плющи с листьями разных цветов. Кроме того, в таком объеме можно посадить карликовый можжевельник или карликовую тую типа "ТЕДДИ" - у вас она перезимует и на балконе, как и плющи. Пеларгонию и суфринию на зиму можно переносить в помещение, чтобы весной черенковать и высаживать в грунт, но всё же лучше покупать рассадой и выращивать, как однолетники.
Я часто езжу мимо одного дома, и там всё время любуюсь одним балконом, который весь в цветах, и хоть на расстоянии определить трудно, но по моему это ампельная бегония, ну очень красиво смотрится. А уж цветёт долго-долго, на следующий год обязательно хочу попробовать также, хотя у меня лоджия закрытая. Это мои петунии, да лобелии в начале цветения
Ирина Шелган
http://chili-balkon.de/
Там есть фото балконов по месяцам. Это немецкий сайт, все подойдет. Так же там есть перечень растений, в основном - летники и перец.
Лобелия (однолетник) . Вот такие например (их выращивает моя мама) :

Многолетники я бы вам садить не советовала - в ящиках они вымерзают, Но если на балконе у вас зимой температура держится около 0 градусов, то на зимовку туда можно отправить многие многолетники.
я севернее, все многолетники в горшках у меня вымерзали, сажаю тольк летники, вот так
С краю - лобелия, чередуя цвета (куст фиолетовой, куст красной) ;
затем - агератум (тоже чередуя, но по отношению к лобелии: здесь на ваш вкус, у меня по краю лобелия красная, за ней - агератум сиреневый. На другой стороне - лобелия фиолетовая, агератум - розовый );
за ним - матрикария;
потом - бархатцы низкорослые;
на заднем плане у стены - астры помпонные, не сильно высокорослые.
Начиная с июля, эта композиция (за исключением астр, - они позже вступили) украшала мой участок.
Для того, чтобы "руку набить", этого достаточно, - ухода минимум, зато красок - много. А потом можно и на более сложные композиции замахиваться. Самое главное - понять, как себя ведет каждый из тех цветов, которые вы планируете посадить, - какой он по структуре и высоте, - а там сообразите.