Сад и огород

Хочу заняться теплицами (выращивать на продажу цветы) ! кто посоветует какие лучше и выгоднее выращивать цветы?

Sylap Kullyyew
Sylap Kullyyew
96
Уж не знаю, как в вашей местности, а у нас (Питер) шикарной импортной срезкой торгуют буквально на каждом углу... в смысле цветочные магазины. Так что не знаю, рентабельна ли будет ваша затея. Вложитесь в оборудование, приобретение посадочного материала, освещение и отопление и т. д. , а реализовать нормально, с выгодой не получится. Для начала надо выяснить не то, какие конкретно цветы выращивать, а то, на сколько это в принципе будет выгодно (проведите маркетинг) . А если все равно решили заняться этим бизнесом, то хотя бы для начала попробуйте выращивать цветочную рассаду для садоводов... это быстрее разойдется и дешевле вам встанет.
Павел Кайгородов
Павел Кайгородов
70 086
Лучший ответ
. Vip Kostya Vip .(Оф.ст) Лесная, добрый день! А Вы мне не подскажите - где у нас можно купить цветочную рассаду? Может в черте города продают? Я прошлой весной объехала 2 рынка, но там перекупленное в ОБИ. Один частный магазинчик нашла, рассада из Германии, но надо ловить момент - привозят небольшими партиями.
Артём Рябов Посмотрите сайт питомника " Северная флора". Я знаю хозяев. Выращивают все сами. Под Гатчиной. В Питере у них точки продаж тоже есть
кроме конопли любой другой цветок пустая трата денег.
Клава
Клава
91 686
Сходите в местные цветочные магазины и узнаете, что пользуется спросом)
Лесная как всегда права, затраты на электроэнергию и обогрев теплицы в зимнее время будут делать вашу продукцию дороже привозной (например розы из Эквадора) , там тепло и светло и затраты на тепло и свет сводятся к минимуму, а лилии например . надо выращивать к какому то празднику, иначе можете не сбыть товар ( к первому сентября например) , вот рассмотрим пример лилия самая простая в оптовке стоит 25 рублей, (луковица) и вот удобрения, свет, тепло, и кто то кто будет контролировать полив, удобрения. и остальное (это зарплата) , так как вы будете ездить все время и искать сбыт например, сделает вашу лилию примерно 125-200рублей по себестоимости, они дешевле стоят на оптовых рынках. и там можно их купить круглый год, и разных цветов, а вы не все сможете выгнать к определенному году- времени. и потом, если сдавать в магазины. то нужны, сертификаты (за которые вы сами должны уплатить) , и это еще больше поднимет вашу цену, если только соседям продавать. тогда можно, но прибыли особенно не получите,
ИГ
Ирина Гайдай
86 620
Прежде, чем что то планировать, надо изучить потребности и спрос в вашем регионе- где живете- город большой или поселок? Это очень важно. В каждом месте свой доходный бизнес. Не знаю, как насчет цветов, а вот рассада цветов и овощей пользуется спросом у дачников всегда. И то надо знать, может у вас столько уже поставщиков этой продукции, что не будет сильной прибыли. Сначала бизнес-план, потом остальное. Выгодно ли будет? А то может получиться - весь дом цветами уставите и дарить будете всем на улице. Удачи.
ЖМ
Женя Миронов
80 402
Вы даже не указали регион... печалька. Скорее всего пойдёт рассада цветов и овощей- опять по региону. И зелень, пряные травы - круглый год в кафе и рестораны ( если договоритесь)
А у вас есть опыт по выращиванию каких-либо цветов вообще, не на продажу?
AS
Alexandr Shirokov
58 343
Розы! Самый большой спрос на них!
Gul`ka Сабыр
Gul`ka Сабыр
52 305
Igor Sembaev Вот как раз с розами он быстрее, чем с любыми другими растениями, вылетит в трубу!
Чего только у нас в Москве не продают из цветов. Полно всякой экзотики. Магазины ломятся, кругом оптово-розничные базы, где продают от 10 штук. А выйдет бабушка с ромашками или васильками - враз разбирают. Даже с простыми миленькими букетиками, собранными из всего, что растёт в поле и в огороде. Вот и думайте, стоит ли овчинка выделки.
РА
Рано Азимова
42 287
которые хорошо растут в вашей местности и которые удобны для транспортировки. в баку хорошо растут гвоздики - песчаная почва и много солнца. в сочи выгодно выращивать розы. а вот в северных районах эти цветы выращивать нерентабельно, так как разорит обогрев и дополнительное освещение. там выгоднее тюльпаны, астры.
Лилии и лизиантусы. Нормально всё получается, вы частное лицо, а не парниковое хозяйство и большинство их налогов вам не страшны.
Посмотрите у себя в магазинах- что продают и что сколько стоит. Срезкой не в сезон не выгодно- не сможете конкурировать по ценам с импортом. Весной и в начале лета- рассада цветов, опять же- спрос изучайте по вашей местности. Лилии в теплице подращивать- купить оптом луковиц. Выгонка к 8 марта гиацинтов, но опыт нужен- неделей раньше или позже праздника - цены отличаются.
Александр Крупнов про розы забыла. Оптом в хозяйствах, где их выращивают купить весной. В теплице довести до цветения и продавать в сезон в контейнерах.
Про лилии дополнение- купить оптом, но сажать не все сразу, а с промежутком в две недели примерно, где-то до середины июня. Так легче будет реализовывать. Всегда пользуются спросом белые, восточники. Азиатки не берите и высокорослые тоже.
Лилии. Есть неплохой сайт для предпринимателей fermer.ru А "выгодно" то, что у тебя получается лучше чем у соседа, т. е. к чему лежит душа.
Medik Kgmu
Medik Kgmu
24 910
вот теперь когда доллар вырос может и будет выгодно свои цветы на продажу.
В домашних теплицах цветоводы любители обычно выращивают розы, тюльпаны, гвоздики, нарциссы. Можете выращивать также хризантемы, пионы, астры и гиацинты. Вот прочитайте подробно об этом вот здесь http://teplicnik.ru/posadki/vyrashhivanie-cvetov-v-teplice.html#a_menu
Татьяна К
Татьяна К
153