Сад и огород
Какие цветы лучше всего выращивать для продажи?
Я собираюсь выращивать цветы в теплице зимой. Какие лучше всего выращивать, чтобы были неприхотливы и быстро росли?
Тюльпаны
Это надо не здесь спрашивать, а смотреть профессиональные сайты, посвящённые тепличному хозяйству.
Благоухающие фрезии
Фрезии считаются редкой культурой, однако цветут они легко и обильно. Их нежный аромат обворожителен.
Высаженные в августе растения цветут поздней зимой, весенние, высаженные в феврале-марте, несколько недель подряд ранним летом и летом распускают свои благоухающие бутоны. Посаженные в апреле - цветут в августе. Клубнелуковицы можно посадить на грядки в рыхлую, удобренную землю с интервалом 8-10 см на глубину 3~5 см. Однако они хорошо всходят и в просторных ящиках или больших горшках. При 18-20°С очень быстро появляются длинные цветы с остроконечными лепестками. Фрезии обязательно следует подвязывать. Для этого прекрасно подходит проволочная решетка, которую ставят до прорастания, цветы можно подвязать и к колышкам. Каждые две недели растения подкармливают.
Хризантемы.
гвоздики
Гладиолусы и георгины. В выращивании очень просты, цветы красивые, а что еще нужно в этом деле.
Я рекомендую цветы, которые своим внешним видом сразу будут обращать на себя внимание покупателей. Вот некоторые из них: корделина, кодиеум, драцена, королевская бегония, пуансеттия, маранта, каладилум, диффенбахия - это декоративнолиственные растения, яркие и пестрые. Из декоративноцветущих - азалии (любят прохладу) , цветущие бегонии, антуриум. Кроме того, можно попробовать сенполии (фиалки) и пальмы. Почти все растения из списка не требуют чудовищного ухода от вас и всегда имеют декоративный вид.