Сад и огород
купили клубеньки анемонов голл.Подскажите,что с ними делать?В землю рано-Сев-запад.Что это за цветы и как выращивать?
Увлажненные клубни анемон сажают в сентябре - октябре в горшки с легкой парниковой землей. На дно горшка на черепок насыпают песок, затем почву, в которую на некотором расстоянии друг от друга вдавливают два-три клубня, сверху их покрывают плотно землей. Горшки поливают и помещают в прохладные помещения. После укоренения и появления побегов их переносят в светлое теплое помещение. Зацветают анемоны в январе. Отцветшие анемоны весной высаживают в грунт, а в конце лета, после того как листья и стебли засохнут, их выкапывают для новой культуры.
Жаль. вы фото упаковки не поместили.
Судя по ответам, у всех разный подход к посадке анемон. Поскольку клубеньки продаются ( некоторых сортов) по весне, то я сажаю в сад в конце мая. Замачиваю в растворе Эпина до разбухания. и в грунт. У меня вот такие

У меня не сложилось с анемонами, постоянно сгнивают в грунте, сажала под банку, тот же результат. В этом году хочу сначала подрасти их дома, а потом высадить в грунт. Вдруг получится. Кустовая японская растёт хорошо.
Анемона клубневая - 20-25 см, сроки цветения разные, у меня одна с мая-июль, другая (клубни маленькие) - март -апрель. Перед посадкой замочить в воде часа на 4. Если сажать весной - в конце апреля, когда уже нет заморозков. Но я сначала в стаканчики садила, а как проклюнулись -в мае в грунт. В прошлом году посадила сразу в грунт - а они загнили чуть-чуть - сильно влага еще стояла в земле. Пришлось доставать и обрабатывать выжившие и в стаканчике проклевывать.
Цветок прелесть - очень красивый, я его обожаю. У меня фиолетовые, малиновые, белые, а красные не выжили. И еще их тля обожает - так что не пропустите вредителя: )
В горшочке также можно растить - я не пробовала, но, думаю, никаких проблем.
Посадку производят в начале мая, предварительно выдержав 3-4 дня во влажном песке. Глубина посадки5 см. место светлое, плохо переносит застойное увлажнение.