Лиатрис храните в опилках, торфе - что есть - в холодильнике до весенней высадки на улицу. Наверное, не стоит высаживать заранее клубни в горшочек - при пересадке в грунт буду травмироваться корни.
А вот иксия - это растение - ЛОВУШКА!! ! Помучаетесь вы с ней. Растение очень теплолюбивое, мало кому удается вырастить ее в ОГ, обычно только южанам. Весь фокус в том, что укореняется иксия только при низких температурах почвы (3-7град. ) - либо ранней весной, либо осенью. Но.... температура воздуха при этом не должна опускаться ниже нуля (даже +1), иначе гибнет. Поэтому иксии обычно выращивают, как комнатные цветы. Место для иксии на улице только солнечное, безветренное, никаких поздневесенних заморозков.
Так что решайте, где будете ее выращивать. Остальные нюансы (а они есть) по выращиванию иксии посмотрите на цветочных сайтах. Удачи!!!
Сад и огород
купила клубеньки лиатриса и иксии. Сохранить в холодильнике или сразу в горшок посадить.? Поделитесь опытом., кто выращивал
еще январь, хранить лучше в холодильнике, растение спит .
Можно в горшок. Я попозже в комментарий пмещю фото позапрошлого года... А потом перевалите в грунт.
Засыпьте сухим торфом (грунтом, опилками) и храните в тёмном холодном месте. Лучше использовать не п/пакет, а коробку или пластиковый контейнер, но с вентиляцией.
Пока нет ростков надо хранить в холодильнике в пакете с сухим торфом, как только появятся ростки, лучше посадить в горшки и потом уже пересадить в открытый грунт.
Если нет ростков, тот лучше в холодильнике. А если проросли, то в горшок.
Похожие вопросы
- Поделитесь опытом кто выращивал и как клубнику семенами. Купила пакетик с семенами клубники и,,,,ищу совета
- Поделитесь опытом, кто выращивал топинамбур - стоит ли связываться с этим растением в саду?
- Поделитесь опытом кто выращивал рододендрон листопадный "Розовый куст" из семян. Каких ошибок избежать?
- эустома-как растет в сред полосе? поделитесь опытом-кто выращивает
- Голубика в саду будет расти? Поделитесь опытом, кто выращивал?
- Расскажите, как посеять Дельфиниумы? Как и сколько в холодильнике держать семена? Как потом посеять? Поделитесь опытом.
- Милые дамы, подскажите. Купила луковички Хосты, пока на улице холодновато, можно ли в комнатный горшок посадить?
- Вы выращиваете гиппеаструмы? Поделитесь опытом и секретами выращивания !
- Как называются эти удивительные цветы? Кто выращивает? Поделитесь опытом!! ! Хочу такие!!!
- купили клубеньки анемонов голл.Подскажите,что с ними делать?В землю рано-Сев-запад.Что это за цветы и как выращивать?