Сад и огород
посадил грушу 7 лет назад до сих пор не плодоносит. Почему?
Значит сорт не самоплодный. Надо посадить рядом другие сорта, которые будут опылителями для данного сорта.
КАждому сорту нужен свой опылитель Самоплодных груш я не знаю
вы не написали цветёт ли она ---если да но завязи нет - может она растёт возле туалета и от этого может зажирела
соседка дачу купила с огромной грушей которая не плодоносила. потом у неё домик сгорел и она участок бросила. груша на её участке стоит огромная и вся в цветах.
Та же проблема. Абрикос посадили лет 15 назад - до сих пор не плодоносит. Хотя да, растёт около туалета, как писалось в первом ответе. Вырубывать жалко.
Привейте по весне в крону пару других сортов (прививка на груше делается легко и приживается на 100%). Каждому сорту нужен опылитель (и абрикосу, и черешне... ) - прививка отличный выход. А вообще-то саженец груши начинает плодоносить на 5-7 год - это классика.
скорей всего не привита
Сам мучаюсь этим вопросом. Посадил штук 20 груш. ( живу в Подмосковье. 150 км. южнее.) И несколько дичков (груш ). Практически все погибли. Одна полумёртвая. мучается лет семь. Вырастает на два метра и что нибудь с ней случается. Раз даже пыталась цвести. но начала сохнуть и чуть не погибла. И этой весной зацвела дикарка !!!и засохла.
Есть сорта груш, плодов на которой нужно ждать не менее10лет.
у нас лет 8 просто так росла а в прошлом году 6 грушек выдала, ждите