Сад и огород

Куда могли исчезнуть розы после зимовки?

В том году посадила на даче розы (мини, высотой примерно 30см) в подмосковье, они прижились хорошо, цвели, а этой весной я и следа от них не обнаружила! Как такое могло быть? Померзла (хотя я считала, что хотя бы сухие стебли должны остаться были), или выдрал кто?. .
Lenochka Potapova**
Когда у меня от морозной зимы померзли 9 роз флорибунда сразу, их засохшие остовы были все же на месте следующей весной :-)
Конечно, есть еще вариант, что надземная часть была маленькая и вкусная, и ее поздней осенью кто-то банально съел.
Так что хоть в одном из двух мест, но придется совочком покопаться, чтобы понять, есть ли корень. Не волнуйтесь, если будете осторожны, он не сильно будет потревожен, и обратно "прирастет".
Тревожьте :-)
Если корни на месте, то больше полива. И возможно в июле вы внезапно обнаружите, что где-то проклюнулся росток.
У меня так было с десятой розой. 5 см зелени внизу у корня, а выше все сухое. К августу только она "раскочегарилась" и дала вторую поросль.
Поливали как зелень на еду, и каждый раз полную лейку.
Удачи.
Марина Ильина
Лучший ответ
Так должны ямки быть Но сами они конечно не ушли Это им "ноги приделали"
возможно столоны, корни ушли глубоко в землю, следующей весной взойдут.
спасаются от возможных угроз в виде очень горячей или
сухой почвы, пересушенного воздуха. Знают, что если
убежать поглубже, то и вредители не найдут.
Я тоже считаю, что выкопали их.
Igor White
Выкопал кто-то. Летом присмотрели, а осенью украли.
Vitja Stepanov
конечно украли, многие по участкам ездят (алкаши) копают и продают на рынке
Іван Сидорик
выкопал тот, кто видел, возможно даже ваши соседи
Если замерзли, то остаются сухие ветки.
У меня тоже пропали розы (сохранились сухие ветки) , но я решила подождать, может что- нибудь появится, поливаю.
ямку то выкопай и посмотри если ничего нет так значит в другом огороде растут
может они и правда зима прошла а они не в верх и в низ к корням там и лучше им вот когда они решат что им хватит расти в низ тогда пойдут расти в верх тогда и точно не кто не выкапают и вы будете довольны просто подождите год и всё взайдёт!
{Rei}Yuno Gasai
Юлия Сережкина один ради хохмы чушь написал, а вторая за чистую монету приняла и еще глупее ответила! Уважаемая, вы хоть знаете что такое роза и как она растет?? ? Никогда не пишите такую ерунду, если не хотите, чтобы мягко говоря, над вами поржали)))))