Сад и огород

у меня в этом году неурожай клубники, а у вас ?

у нас полно, заморозков по весне не было ни одного, урожай как никогда. рынок завален местной клубникой.... дожди и у нас идут, но теплые . недолгие. , но почти каждый день, ягода спеет нормально. каждые 2 дня обираем. конечно ягода частично портится от сырости--хорошая проверка сортов на "вшивость"---у меня больше 20 сортов и многие хорошо себя показывают в условиях повышенной влажности. а некоторые--увы--гниют. И еще выяснилось. что мульчировать опилками лучше даже чем соломой. ягода вообще чистая и лучше проветривается.
Наташа Норицына
Лучший ответ
Завязалось очень много, но град половина пощёлкал, а теперь вторая половина потихоньку сгнивает. Но для себя мы уже наморозили достаточно и наелись. Каждый день по ведру приносим.
Аскар Емранов
Русяжъ Борисов Скажите пожалуйста, а сколько её у вас посажено метров (или соток) , или сколько кустов, чтобы ведро за раз собрать? Или это у вас сорт такой?
не так много как хотелось и как могло бы быть..
В сравнении с прошлым годом клубники в этом году больше. И смотрю комаров не так много, почти их нет.
не скажу что много, но есть. . 3 литра варюхи уже наварил..
и у меня очень мало еще и заболела, одно растройство
ღ♥Ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ♥ღ ღღღ♥☆ ♔ ♔ ☆♥ а что за болезнь - моя цвела, но завязи так и остались с горошину висеть, думаю, что долгоносик поразил
Клубники много, но как то резко похолодало и она перестала зреть
Олег Алекс
У нас нынче тоже очень мало. Собрали всего один раз, и то 600 грамм. Поели. Вроде висит на кустах, но зеленая. Ей бы сейчас тепла и солнышка... А у нас холодно, какая уж тут клубника...
Павел Родичев
А у нас наоборот - море клубники.
всего посадили кустиков 20 ито в начале мая.... клубничек 10 было
завязалось очень много, начала буйно дозревать, потом начались дожди и много згнило, сейчас доедаем паследнюю что уцелела