Сад и огород
У вас тоже в этом году неурожай в саду?
У нас почти нет яблок, слив и др)
А у нас - беда! УРОЖАЙ называется.
Ягоды, огурцы, помидоры - меня уже задолбали. Вот зачем... зачем я столько сажу? 12 огурцов... вот куда мне их? а 50 помидоров? Ну вот НА ЧТО! И это еще перцы и баклажаны пока притормаживают.
Винограда, сливы, груши, яблоков... да вообще всего - опять в этом году завались будет. Куда я буду девать дыню - я вообще не знаю.
У нас так было в прошлом году А в этом посмотрим
нечто среднее
но огурцы поперли сегодня
подмосковье

но огурцы поперли сегодня
подмосковье

Да, вроде, нормально всё. Яблок только, действительно, мало, но яблони плодоносили два года подряд. Видимо, в этом году отдыхают (на еду хватит). Черешня первый год неплохо плодоносит и ягодники завалили ягодами (клубника, крыжовник, малина, смородина, ирга).

Всего хватает, особенно много было вишни. Черешня тоже порадовала. Под яблонями подпорки, дней через 10 Мелба поспеет. Сливы тоже много, но нужно сберечь урожай от плодожорки.
Зуля Гараева
Вишня кстати есть и много
вишни мало, остального всего вдоволь. около 5 соток бахчи, завязи много, осталось уберечь, собрать, сохранить, съесть с удовольствием.
Зуля Гараева
У нас вишня каждый год хорошо плодоносит
потому что не кустовыая - воду всегда найдет
Мы в прошлом году отдыхали, нынче пахота предстоит дай бог. Клубника средненькая из-за старости, остальное нормально.
ветки ломает на черешне, до земли наклоннились ветки алычи, и слив, яблок груш много,

Зуля Гараева
У вас юг - понятно
Еркебулан Жуматай
а что юг, в прошлом году 3 заморозка -5 за 2 недели уничтожили урожай абрикос и алычи и только персик спас догадался обработать, в обработку от курчавости добавил глицерин 50 гр, он сработал как криопротектор, на юге за сезон 4 поколения плодожорки 12-16 поколений тли + оптимальная температура для развития болячек, для получения урожая его еще нужно спасти от прихлебателей. иногда хочется молить бога Грсподи спаси нас от черезмерного урожая, недород мы как нибудь переживем. В этом году опять без абрикос,
Все отлично
осенью все осенью
Зуля Гараева
В средней полосе России
середина июля самая горячая пора заготовок !
Nurgul Sadabaeva
живу надеждой что скоро перееду.... да и холодильник уже старый
Груша отдыхает, одна яблоня, зато другая плодоносит. Винограда завались будет, если ничего не случится.
У меня тоже мало.