Может быть какие то интересные эксперименты провели.
Вот мой дед только и делал что сажал-полол-поливал-убирал из года в год, и больше ничего. Ему б интернет.
Сад и огород
Какие новшества вы ввели за последние годы в свой сад-огород?
у меня каждый сезон новшества и в смысле посадок и в смысле методов выращивания, иначе скучно
Теплицу поставила. Помидоры растут много лучше, чем в ОГ.
Были новшества- у меня была "резаная" рассада помидоров. Но по этому году в Подмосковье, без теплицы, урожай не созрел... Хотя кусты не болели, от фитофторы ушли, пожухли от холода.
Я его задумал в прошлом году. В этом нарисовал на бумажке.
кукурузу по краю картошки сажать
Лопатина Анжелика
Подскажите, пожалуйста, что это даёт картофелю или земле?
ну особого ничего не придуМаешь.. но надо учитывать условия климат полосу.. У нас сад-огород был на берегу озера. недалеко от рукава Урала.. и периодически тонул.. затоплялся на 2-5 недель.. переживали.. а потом привыкли.. И как на Ниле... б\платно заносило ил.. Урожай всегда был отменный по количеству и качеству.. яблони и кустарник весной посуху подкормка диамофос окись меди. под яблони в сделанные ломом дырки шт 5-8 по ходу кроны на глубину 20-25см. а под кустарники загребал с землёй поглубже.. а так всё обычно.. помидоры на колы подвязать. огурцы получали подпорки 2м вроде шалаша.. наклон и до позднего урожай.. картошку на семена отбиралась сразу на поле с самых хороших кустов много и крупная где. заборов не было между садами.. Вместо забора посадили чёрную Смородину.. и арык для полива.. во всю длину .. собирали ..до одури порой.. Тем более смородина последнее время ценилась наравне с малиной.. Яблони и груши привиты на дички.. но пришлось бросить сад остались двое .. из 200от садов.. и 5лет хожу собираю в брошенном вишню яблоки. сливы..
Да никаких, возобновление огородничества. Так как начал все по-новой, земля хуже чем была, в общем землю реанимирую.
Татьяна Ядрицева
делайте как я --см ниже
я прошлась по лесу с большим кульком, туда сухих коряг насобирала, потом на огороде вырыла ямку и высыпала туда коряги, и заровняла сверху, ====еще тюльпаны как только отцветут--я выкапывала растение, обрезала стебель, и сажала опять сразу же===я походила на районе у себя, повыдергивала ирисы и себе на огород--но я садила чтоб корень переходил в стебель на уровне земли, тогда они хорошо цветут
Рустам Камалов
Мне кажется предпочтительнее огранике гнить в воздушной среде.
Не проверяли?
Да и проще же ведь вроде - копать ничего не надо.
Не проверяли?
Постоянно что-то новенькое ввожу. Начитаюсь или насмотрюсь новшеств и практикую в саду. Пробую различные грунты и удобрения, сам декор меняю. Недавно делала новую выгонку тюльпанов. нашла новые приемы, о которых не знала. В общем, главное желание, а найти что и как можно всегда.
Я например в этом году собрала первый урожай малины ДЖИНА. Крупная и совсем не колючая. Стебель гладкий. ягоды как виктория.
Рустам Камалов
Хах) Как вы докопались до этого вопроса)
Я люблю что бы живучая. Ухаживать я не люблю, а климат суровый)
Спасибо за ответ.
Заказала и установила теплицу из поликарбоната. Ребята установили быстро, как только снег сошёл. Урожай я вам скажу по сравнению с прошлым сезоном удивил! Теплица Дачная от фирмы .Тел. 8 452 90-11-71