Сад и огород

У Вас в этом году мыши в саду позверствовали, дыр наделали, тюльпаны, крокусы, петрушку сожрали?

Игорь Тихонов
у нас как будто не мыши с кротами поработали, а таджики в трудовом экстазе все перерыли, просто караул, такое впервые за 4 года, что мы там живем. пришлось все выходные равнять и травку сажать. бедный газон (((
Александр Бочаров
Лучший ответ
У меня эти гадюки лилии сжирают Тюльпаны и крокусы уже и не сажаю
На удивление всё осталось не тронутым. У меня в прошлом году было их большое нашествие, погрызли всё что могли. Так что пришлось мне с осени поработать в саду, я обвязала все маленькие деревца пластиковыми бутылками и положила внутрь ваточку смоченную березовым дёгтем, так же раскидала везде по цветам такие ваточки и вы знаете наверное этот запах и отпугивал их. Зато они все ринулись в помещение и на даче начали безобразничать, пришлось разложить отраву.
Vahagn Anderasyan
Коты должны регулировать численность мышей. А то и до Вас доберутся. За это их надо любить и уважать, даже не своих.
у нас как никогда зверствовали -весь огород перепахали- копать не надо.
Самара. У меня их и не было, кот соседский в гости ходит. Зато ящерица перезимовала, выход ее из зимовья видела, а саму еще не видела, но скоро будет, комары уже начались.
Ibragim Usmanov
дырки везде. как будто палками потыкали и тропинку перепахали. Только там, где посажены рябчики дырок нет. Крокусы цветут, вижу. Гиацинтов не вижу и лилий пока тоже. за тюльпаны уже волнуюсь.
Обнаружила кучу дыр и ходов в месте, где сидят лилии. Или уже не сидят. Не знаю пока. Жду. Не хочется их беспокоить.
Пока лилий не вижу.. . но надеюсь, что не вылезли пока
Ludmila Bilyavska
Под бывшим снегом все в извилистых ходах и норах. Сожрана примерно 6 часть тюльпанов (даже в ящиках овощных пластиковых) . Очень жалко роскошных сортовых гиацинтов, из десятка осталось только три. Отдельные лилии показывают верхушки, но сильно сомневаюсь, что все уцелели. Земля не промерзла, а слой снега очень толстый был, куда коту добраться было (((
Игорь Тихонов Удивительно, но гиацинты не тронули. Сожрали всю петрушку и луковиц 30 бахромчатых тюльпанов. Крокусов - половину. Ходы под снегом были не похожи, что это мыши- слишком большие.
Не подмосковье, но в этом году зверствовали как никогда. Мои вишни как то случайно не погрызли, наверно потому, что собака всю зиму по участку бегала, гоняла. А у очень многих погрызли и яблони и вишни. Может потому что снега было очень много. Восточный Казахстан.
Дмитрий Гонцов
Дыр нарыли, ходов тоже, при чем в таких масштабах, как никогда. Но цветы не тронули.
Геннадий Боев
Нет. У меня мыши в клетках сидят.

Не Подмосковье.
Андрей Катков
Всё в дырах, как будто кто то ходил и палкой тыкал по огороду))) Юж. Урал
Саня Шаруев
Мыши не зверствовали - зверствовали бомжЫ: дверь с петель своротили, инструмент украли, стёлка выбили.
жЫвотные. Твари. Хуже всяких мышей)) )
Южный Урал.
А у меня ещё и кроты куч наделали...
Не подмосковье а Кубань. Мышей никогда в саду небыло и нечего не жрали урожай отменный, правда редиску всякие вредители кусают)