Сад и огород

Дачники подмосковья!

Как у вас за эти 3 недели ненастья в огороде дела? Кто порадовал, кто огорчил? Вроде погода стала налаживаться...
Нормально дела, сегодня уже радует погода, ни ветра, ни дождя. Все равно все эти недели потихоньку копалась, в перерывах между дождями. Очень меня растраивала невозможность обработать розы, хризантемы, астры, какая то гадость их ест, вот сегодня наконец свершилось! Тут и не знаешь, что лучше, жара, как в Сибири до +40 или холод, как у нас. А настроение позитивное все равно, сегодня вот несколько фото сделала.
Ольга Егоровна Мезенцева
Лучший ответ
Сегодня к вечеру стала тепло, прямо на глазах (150 км к югу от Москвы) .
Матиола прямо к вечеру распустилась (поздно сажала) .

Огурчики на улице сняла, перчик зеленый в парнике, кабачок первый съели.

Жизнь налаживается! )
Кашира. Все вроде живо и в открытом грунте и в теплице. Правда пришлось пару помидорок выкинуть -фитофтора пошла.
Саныч Саныч
170 км. восточнее Москвы, г. Владимир. С пятницы такой ливень и ветрище были! +4 ночью, думала, что совсем беда! Но сегодня погода радует! Надеюсь, что все наладится. Правда огурцы выжили только в теплице: -)
В этом году с самого начала не заладилось. Укроп еле взошел, не рос и в итоге весь покраснел и завял, щавель тоже нитуда ни сюда- 15 см торчит и замер, салат еле вылез и то мошки обгрызли. Помидоры, перец под лутрасилом хорошо растут, огурцы в тепличке плохинькие. Те что рассадой вмае сажала, майский заморозок подпортил, но оклимались потом, а те что семенами сеяла в середине мая-одно название, что огурцы
Андрей Бунин
Нормально, пока дождя нет можно полоть грядки, только нужно одеться потеплее.