Сад и огород

купила малину в горшочке, живу в квартире, надо ли ее пересаживать уже и если да то как ?

это желтая малина (фалголд), в высоту она уже сантиметров 25
Ruben Sargsyan
если планируется дальшее ее выращивать в квартире, то высадку проведите ее сейчас в горшок на ведро 20 л, этого хватает на 2-3 года, а потом уже делится снова и сразу в емкость такую высаживать.
если имеется балкон, то выставьте ее тута, это более благоприятное условие ее. На зимовку обиспечите ей укрытие корней и будете следить чтоб почва не высыхала в в горшке, ну а если балкон отапливаемый то старатся выставить в более прохладное место до +15 и при этом делать досветку ему, тогда плодоношение будет нормальным.
Татьяна Малипус
Лучший ответ
Это называется перевалка
Сделать лунку в земле по глубине. кома земли
Перевернуть горшок и надавить на дно, выдавить саженец с комом земли, стрраясь не нарушить корневую систему.
Аккуратно поместить ком земли в лунку, засыпать и полить.
Обязательно в грунт высадить, зимой дома пропадет. Ей нужен период холода, покоя. Дома такое не обеспечить
Вместе с землей и высади в полисаднике или еще где..
Во-первых, она листопадная, целую зиму будет голая палочка торчать в горшочке. А выживать уличным растениям в домашних условиях очень нелегко. Овчнка выделки не стоит.
Мирумир
обязательно высадить, хотябы под окном. в комнате она не выживит. ей нужна холодная зимовка
её надо в огород высадить, как же она у вас будет расти в горшочке ?
не надо она ка раз и малинку сразу в горшочек будет слаживать