Сад и огород

Купили розы в горшочке .Почему листья сохнут и цветы вялые станли?

Жарко ей в квартире и сухо, а ко всему же, может ее уже паутинный клещ ест. Он быстро заводится на розе зимой. Снизить температуру, повысить влажность, обеспечить досветкой. И как минует угроза весенних заморозков - высадить в открытый грунт, если она переживет зиму.
Сергей Исаченков
Лучший ответ
дома зимой они умирают, только летом можно из сохранить
такие теперь выращивают по современным технологиям, одноразовые
могли и купить уже старые и тогда быстрее умрут
Юра Юрьев
Глупейший вопрос. Или вы в коммунальных службах работаете?
Что-то зиму совсем не замечаете.
Темнота - раз, воздух сухой в квартире - два, болото в горшке развели 100% - три... и бесконечно можно продолжать
Lidia Morari
Горшочек мал для роз. Розам нужен гораздо бОльший объём для корней. Горшочек - это так, на передержку, временно перевезти, продать. Дальше нужно высаживать или в грунт или в гораздо большую ёмкость.
Эта земля на выгон цветка. Менять грунт.
пересадить надо было, затем чуть подкормить удобрениями. А розы любят водку =) но садовые.. света мало и тд
Никита Климов
Влажность, свет, вода, питание, клещи
Ратик Машитлов
Для пышности куста, садят несколько веток.
Напичканный удобрениями грунт в итоге становится истощенным.
Обрезать сразу, пересаживать и удобрять.
Плюс к этому всему новое место, адаптация. они так ее и переносят. могут и не адаптироваться.
Светолюбивы очень а сейчас как раз, световой день уменьшился.
Они можно сказать, на подарок как одноразовые (
У меня из всего куста (5шт) выжил только один.
И то стоит под лампой.
Как по мне очень прихотливое. орхидеи просто нечто, по сравнению с розой.
Летом, если дотянет, высажу во двор.
роза любит холод, но выше нуля.
Н.
Нина .
потому что им нужны вода и солнце.