Сад и огород

Уход за розой в горшочке. Комнатные растения

Всем доброго дня! Роза в горшочке при поливе ежедневном сколько будет цвести? Хочется растить малышку, нужно ли пересаживать в большой горшок?
У нас было 3 горшочка. На глазах стали погибать (ронять листья, хрупкие и ломкие веточки) Короче, вместе с земляным комом "запихнули" в дачную клумбу. Цветут и пахнут много лет (5)... Вот такой опыт. Иначе точно бы погибли.
Инна Телкова
Лучший ответ
если будете раз в 2 недели обрабатывать от паутинного клеща, в зимний период опрыскивать листики кипячёной водой от сухости воздуха и подкармливать в весенне-летний период комплексным удобрением 1 раз в месяц, и не поливать каждый день, а только когда подсохнет верхний слой земли, то ещё поживёт.. в большой горшок пересаживать не нужно.
1. Я вас разочарую, Сергей Николаев абсолютно прав. Не бывает "комнатных роз". Содержать розу в домашних условиях России... адский геморой. У нас 6 месяцев отопительного сезона и сухого воздуха. Это смерть для розы.
До кучи, кроме сухого воздуха у нас зимой еще и короткий световой день при невозможной жаре в помещении. Идеально, чтоб убить розу.
Так что, если планируете содержать розу дома - замутите ремонт и замену радиаторов отопления на радиаторы "с краником", чтоб регулировать температуру, и приобретите увлажнитель воздуха.
Многим людям проще обеспечить розе прохладную зимовку. Но это, опять же, надо напрягаться и что-то делать.
Чтобы роза росла дома - не достаточно простого "я хочу!", именно по-этому все "комнатные розы" лично я всегда пересаживаю на дачу.

2. Каждодневный полив? Серьезно? Вы вообще хоть что-то читали о розах? Они так-то не переносят переувлажнения земляного кома. И поливают их очень умеренно при условии просыхания земляного кома.
Знаете, немного странный вопрос от человека с доступом в интернет... Если вы ничего не знаете об этом растении - ну узнайте! Статей на тему роз - сейчас вагон и маленькая тележка, это не такая прямо супер-экзотика, чтоб узнать было негде и некак.
Лера Москвина Как бы так...
Но в интернете - голимая копипаста от людей, которые ни бум-бум в теме цветов.
Человек правильно обратился к первоисточникам.
Не на сайт же розоводов ему идти.
у меня цвело 3 цветка сразу почти 3 недели... сейчас облетают но готовятся еще 3. горшок не менял, но раз в неделю 1 колпачок жидкой подкормки - в магазине посоветовали.
Нафигачь ей кофейной гущи под корень
При ежедневном полив, она скоро загнется у вас. Кто каждый день цветы то поливает
Eduards Dekanovs
Пока цветет не трогайте. Каждый день не поливайте. Если есть балкон и доживет до тепла-перевалить в большой горшок и на балкон или на дачу)) Пробуйте. Может вам повезет))
Комнатных роз не бывает. Любым розам нужна зимовка в относительном холоде, иначе будут страдать и однажды загнутся.
Sanek Ага)) Мне тоже так кажется ( мы не цветоводы:), но было уже очевидно, что погибали, поэтому отправили на ПМЖ в клумбу.
Роза цветёт уже второй раз, пережила пересадку. Поливаю только когда верхний слой сухой, опрыскивание утром и вечером (воздух очень сухой) Пересаживала через неделю акклиматизации - перевалкой. Сейчас подкармливаю потихоньку. Уже новые бутоны пускает. Листьями разростается.