Сад и огород

зависит ли окраска садового цветка (любого) от почвы и воды ?

Aleksandra.
Да зависит и от почвы и от подкормок и от погоды. Я всё лето удивлялась почему мои дельфиниумы меняют цвет. Весной стояла жара и не было ни одного дождя они расцвели светло голубые. А когда в июне пошли дожди и похолодало они у меня стали синие. Так же и с лилиями. Купила бордовые, а сейчас они посветлели, пора подкармливать. А одна петунья у меня я так и не пойму какого она должна быть цвета, сразу расцвела красная, потом цветы стали расцветать пёстрые, подкормила, опять расцвели красные.
Наталья Сорокина
Лучший ответ
Да зависит
Akerke Janispek
Зависит даже если поливать будите специальным раствором и цветки тоже будут другим цветом
У гортензии (гидрангеи) окраска зависит. Если почва нейтральная или щелочная (рН 6,5 и выше) , то будет цвести розовым. Если кислая, то голубым.
А™
Алтынбек ™
Конечно зависит и ещё как.
У некоторых даже очень...
Несколько лет не могла вырастить красную петунию, сею семена красной, а цветёт фиолетовым. Причем семена разных фирм. Недавно узнала, что это из-за сильной кислотности почвы. Купила грунт, где pH-7, нейтральнная - всё в порядке, зацвела красным цветом.
Юлия Докина
Зависит. В этом году, например, в разных местах кипрей очень яркий, ярче чем обычно- была дождливая погода
больше всего зависит от СОЛНЦА, когда лето без яркого солнца (бывало и такое) ,настурция, розы, абсолютно блеклого вида. А от почвы и воды зависит, думаю поменьше, хотя вкус овощей, ягод и фруктов зависит.
Степан Дунда