Сад и огород

Зачем наркоманам декоративный мак?

Вырастила на участке декоративный мак, очень красивого темно-фиолетового цвета.
Вчера его вырвали, при том, что рядом был обычный красный, вырвали именно декоративный, в нем что, тоже содержится какое-то вещество?
Aurelia Cebotari
Запрещен только опиумный мак. Мак восточный можно выращивать в декоративных целях до 8 растений на участке. Наркоманы- плохие ботаники, им невдомек, что в восточном маке нет веществ, которые они ищут. так что Ваши красавцы погибли напрасно, глупой смертью.. . ( Фиолетовые говорите были? Наверное со сливовым оттенком? Сочувствую, я о таком тоже мечтаю. . .Увы, в наших реалиях мак только за высоким забором имеет шансы.. . и то...
Nuriya Gubasheva
Лучший ответ
А у них уже мозгов то нету
Dimka=/ *
ничего в декоративных нет! просто нарики ТУПЫЕ - не знают!.. зять рассказывал (он мент) - задержали нарика.. на контр. закупке . .у него в рюкзаке было 20(!) булочек с маком.... его спрашивают "украл, что ли? " - " нет, дали старые черствые... НО ТАМ ЖЕ МАК! "
Дарья Бурдина
бедный мак... такой красивый цветок.. мы тоже сажаем.. но там куда дотягивается цепь пса.. в пошлом году весь почти вырвали.. хорошо хоть на семена заранее головки срезали.
Ильяс Мамутов
Aurelia Cebotari у меня он как раз цвел, он крупный очень и головки большие, теперь даже на семена нет
Ильяс Мамутов обидно.. Но в этом году пес сторожит.. И главное забор высокий.. сплошной.. и как перелезли.... Я тоже уже много лет высеваю.. Просто влюбилась в этот цветок.
Выращиваю мак и на даче, и возле подъезда, никто не запрещает.

Р А М И Л Ь
Aurelia Cebotari это вообще кстати многолетний
еще не одного наркомана не видала, чтоб не отличал опиумный от декоративного. Они даже ночью его отличает! .
так что "воришку " ищите из любителей в свой огород перетащить.
Aurelia Cebotari он плохо пересадку переносит
Вот поэтому я его больше не выращиваю ((,у меня было тоже самое, что и у вас - зашли вырвали самые лучшие и всё вокруг вытоптали ((, я со слезами вырвала с корнем все оставшиеся и разложила прямо на дороге перед домом, чтобы видели - возвращаться больше незачем ...)
Наверное на пробу взяли, голова то только в одном направлении думает.
Инна Кожокарь
Так может его завистники - соседи вырвали, а не наркоманы? Если он такой красивый..
Эмма Бухенко
Aurelia Cebotari я коллегам рассказала, так говорят, что и от других подобное слышали, тоже повырывали и декоративный
муж орет - найдут - статью припишут, что правда ? -тогда зачем семена в цветочном продают, так хочется чтоб семена собрать.
Паша Иванов
Nuriya Gubasheva Роскошные!
Наташа Марченко Ваш муж прав ( А маки и правда красивые
Aurelia Cebotari Очень красивые у вас маки
Наталья Авдошкина Я сначала подумал, что это пионы.
Нурсултан Адильханов НЕ ПРИПУШУТ СОХРАНИТЕ ЧЕК И ПАКЕТИКИ ОТ СЕМЯН!!!! Пройдут мимо не придерутся!!!!
http://hand-help.ru/doc2.1.2.html. № 7506. Почитайте. Как раз на эту тему. Papaver запрещен независимо от его декоративности. http://www.grifbook.narod.ru/magazines/vc/vc-05_05.html. Журнал "Вестник цветовода" проводил акцию в защиту декоративного мака. С тех пор ничего не изменилось ( До 10 растений на первый раз штраф. Это скорее комментарии к предыдущим ответам. Агонда права в одном. Не ботаники)
Это тупость наркоманов просто !!!веть декаративный паповер не содержат морфия ,-того самого кайфа не даст о ни этого не понимают !!!А опейный мак содержат морфин-норкатическое вечество !!!
Valentina Ivanchuk