Сад и огород
Слышала, что в холодную погоду можно подкормить огурцы опрыскиванием. Скажите чем и как?
На улице температура уже несколько дней не поднимается выше 15, ночью еще меньше, их так жалко бедненьких.. И себя жалко, не хочется без огурчиков остаться))))) )
Здравствуйте, Марина! Есть одно "волшебное средство " для поддержки и даже реанимирования рассады, особенно это средство помогает огурцам или другим тыквенным - это " Эпин". Препарат продается во всех садовых магазинах. Спектр применения у него большой. Но в данном случае он дает сильный эффект, вроде "живой воды".Если пачка рассчитана на 5 л. воды, её нужно развести на 2 литра и опрыскать. Этот метод помогает даже если растения прошли через ночной заморозок и на утро повисли . Если прямо на утро после заморозка опрыскать таким составом, то потери будут минимальными. Даже полеводы спасают целые гектары огурцов таким образом.
Естьспособ подкормки опрыскиванием НО он не связан с погодойНазывается внекорневая подкормка
Вот в пасмургую лучше всего только не холодной водой а теплой
чем? удобрением. как? опрыскивателем.
Удобрением AVA овощное, развести по инструкции, опрыскать растения .внекорневая подкормка бывает лучше обычной
простой водой
подкормить можно любым удобрением как под корень, так и по листу. через "кожу" растение тоже усваивает, причем тыквы и огурцы - даже активнее. не надо путать удобрения со стимуляторами, типа эпина. в данной ситуации он бесполезен, а то и вреден. насчет погоды - никакими удобрениями в холодное лето не заставишь растение расти, увы.. . жизненные процессы связаны с температурой. питательные вещества просто не усваиваются, даже воду пьют растюшки меньше, когда холодно.