Сад и огород
Как у вас в этом году с урожаем ягод?
всего полно, сегодня ведро малины нарвала
Ягод много, уже начали из смеси ягод гнать в соковарке сок, быстро и вкусно, варенье не едят.
Как обычно, нормальный урожай.
Про вино все просто. Надо соблюсти кислотность, танины чтобы были и делать обычным макаром вино. Книжка лучше подскажет.
Нормальный урожай. Малину надоело собирать, ремонтантная на подходе. Ежевика начинается, тоже обильная. Смородину всю собрать не удалось-слишком много. Красную даже не собираю. А вот сливы и вишни в этом году даже не цвели.
Привет, Легенда наша. Рада тебя снова видеть. Наконец-то. Без тебя как-то тоскливо было.
Малиной уже объелись, надоело собирать. От огурцов и кабачков уже подташнивает. Ждем, когда такая же реакция будет на помидоры, пока зеленые.
Земляника (крупноплодная, в смысле) начинается. Из новеньких, этого года рассада.
Из крыжовника я бы вино не стала делать. У вина кроме вкуса еще аромат должен быть. А какой у крыжовника аромат?
Ура! Зацвела эустома.

Ольга Киселева
Но в крыжовнике есть янтарная кислота) Все равно винограда растет, а ягод то нет.
Ник Нестеров
Красота! У меня в прошлом году только синяя и белая цвели.
урожай плохой, а что было то половину птицы сожрали!
А у нас из-за полуторамесячной жары урожай всей ягоды очень скромный ((,а моя всегда шикарно - урожайная малина вообще выглядит жалко -сильно высохла, уж как только не поливали, жаль (( (Ты к нам надолго, или опять исчезнешь? )
Ольга Киселева
Надолго)
варенье, джем да, а вот вино, забей в поисковик, и найдеш! ! у меня его хватило на 4 поллитровых баночек варенье!!