Сад и огород

Интересно, если помидоры и перцы в теплице поливать раз в неделю, плоды поспеют, или пропадут??

Просто хочу уже домой уехать с дачи, куча дел накопилось. Жара вроде спала. Осень приближается.
Максим Ковалев
Я пять дней на работе и только в выходные бываю на даче. То есть полив огорода и цветника в любую погоду один раз в неделю. Все растет и цветет, не жалуюсь. А что касательно помидор, то их лучше не долить, чем перелить. Я знаю, что некоторые, в августе помидоры прекращают поливать.
Ola_67 Семенова
Лучший ответ
Поставьте систему капельного полива.
Хорошие результаты дает и такой способ: наполняем водой полуторалитровую пластиковую бутылку доверху и втыкаем в землю горлом вниз возле корня каждого растения - вода постепенно впитывается в землю и потребляется растением. На неделю должно хватить. Материальных затрат - никаких.
Xxx Xxx
А вы сделайте так. Возьмите бутылки пластиковые налейте воды в них сделайте на дне маланькие дырочки и закопайте возле кустов помидор и перца. Влага будет постепенно выходить и на неделю этого вполне хватает
а зачем садили тогда..?
Лиза Никитина
В теплице, раз в неделю, достаточный полив.
А я чаще и не поливаю, помидоры даже реже.
У многих получается бывать на даче только раз в неделю, так что ничего страшого не случится. Только помидоры лишние надо оборвать, фитофтора идет.
Если часто поливать не получается, советую под каждым кустиком поставить проткнутые бутылки вниз горлышком, дня на 2-3 хватит. Бутылки, кстати должны быть в земле.
По
поводу полива (где-то я такое вычитала и этим руковожусь, пока
нормально все) : поливаем помидоры редко, но метко. Если поливать их
часто по чуть-чуть, коренная система будет наверху, а если проливать как
следует, но нечасто, то корешочки будут вниз лезть за влагой, когда
наверху почва подсохнет. Уж не знаю, так оно или нет, но при нынешней
жаре у нас получается суббота-воскресенье поливаем от души, а в среду на
сколько сил хватит и локально под каждый куст, пока такое орошение
помидорам нравится.