Сад и огород

Огородники. ау. . На участке сплошной одуванчик и проволочник. Что бы посоветовали

Baha Abilhanov
Надо в октябре, когда начнутся заморозки всё перепахать или перекопать, корни оголятся и вымерзнут. Химию применять не стоит, вы же будете там что то для деток сажать, зачем землю травить. Весной при перекопке выбирайте всех личинок и посыпьте известью. У нас был тоже проволочник. Весной выбирала, а осенью копала картошку и смотрю его уже совсем мало, так как личинки в земле живут 5 лет, если их не выбирать, они 5 лет будут съедать весь урожай.
Misha Doschanov
Лучший ответ
ОТ одуваньчика трудно избавится Даже когда его скашиваешь он тут же вылезает и опять цветет А от проволочника в огороде посейте горчицу сейчас ПРи посадке картошки мы в лунки золу сыплем Есть и химия -препарат Базудин
Дархан Касанов
Можно закрыть черной пленкой он сам засохнет .
Копать, копать, и еще раз копать.... Желательно каждый корешок выбирать...
Baha Abilhanov Участок новый, пока в разработке
Огородите и заведите гусей - во первых мясо, на танцплощадке проволочник не живет, от него Вы избавитесь мгновенно, а одуванчики Вам придется в загородку приносить - гуси траву любят!
Suzanna Khcheyan
разделить участок на сектора-
1- там где будет лужайка и дорожки- этот участок косить
2- там, где будет огород и цветники- з все перекопать и выкопать все корешки
потом обработать раундапом
3-пока ненужные участки накрыть линолеумом или старыми бросовыми коврами- обрабатывать в след годы
можно выводить частыми покосами
и подсевать непрерывно сидераты
Собрать и съесть.
Ольга Фесенко
Аммиачной водички от проволочника.
Элёр Утаганов
Скосить одуванчики до цветения или до созревания семян, затем торнадо или раундап.
Главное не давать одуванчикам сеяться! на небольшой территории можноих подрубать лопатой под корень и каждую осень выбирать корневища. Только кажется, что трудно. Глаза боятся, руки делают!) удачи!
Аня Сщикина
я бы роундапом, раз сплошной. . .на худой конец, если в газонах - газонокосилкой, если под растениями - точечно роундапом. но я не спец.
Елена Балюк
Подувать.
Очень хорошо оздоравливает почву от всякой заразы фацелия и от сорняков тоже. Подробнее можете прочитать в инете.
Aygul Kozhalieva
Евгений Хрулёв Юлия, так хотелось приехать к Вам и посмотреть - поучиться !
От проволочника луковая шелуха помогает. а одуванчик перекопать и выдернуть с корнями.
Артур Чолокян