Сад и огород

На даче жена попросила пролить пионы под зиму . Какой водой хододной с бочки или разбавлять с горячей и проливать теплой

Не надо теплой! Введете в заблуждение растюхи, они в рост пойдут, а тут зима!!! А о поливе влагозарядном слышала, бабуля так делала, но в августе кажется-по 10 ведер воды, что под пионы, что под яблони выливала.
Эма Самен
Лучший ответ
Я думаю с бочки только не рано утром после морозца а после обеда Вода немного теплее будет
Наку *
из бочки пролейте, жирно им будет нагревать
Юля Пассар
Это что-то новое в агротехнике выращивания пионов? В средней полосе вообще в начале сентября полив прекращают.
Марина Бабинцева Это так всегда к зиме надо все проливать розы пионы яблони и прочие кусты .
а зачем проливать? вы только, что их пересадили? или у вас дождей не бывает? так вот какой дождь идет осенью, холодный? тогда холодной проливайте, или у вас тепло ?
Victor Koshman
Стесняюсь спросить: А мобильная связь у вас не фурычит? Жену спросить никак? )))
Мы не проливаем, у нас природа в это время сама прольет до нитки все - что надо и что не надо.

Но думаю, что холодной.
Иван Батавин
О каких пионах речь? О травянистых? Которые срезаются по основание на зиму? Зачем их вообще поливать? С какой целью? Чтобы заколосились к зиме? Первый раз такое слышу. Наоборот, многие многолетники нужно оберегать от осенней слякоти, чтобы не загнили корни. Полив растения при высокой температуре стимулирует рост, при низкой - грибные болезни и загнивание. Всё плохо.
Сергей Марков
У нас дождей практически не было, поэтому если есть возможность, то лучше полить. Но вода обыкновенная, растения ведь не тепличные.
Можно из бочки.