Сад и огород

А перепелов кто-нибудь держит на даче из городских жителей? А на зиму их куда, если отопления на даче нет?

Дмитрий Гавро
Потому и не держим не перепелов не кур .. некуда деть на зиму .
Сергей T
Лучший ответ
Две зимы держала
-35° ночью было.
дом деревянный. печь кирпичная и обогреватель инфракрасный
ездила за яйцами через 2 дня.
Сергей Николаевич Ого, это где вы так перепёлок держите?
Утеплённая будка на компостной куче, в природе они вообще в снегу ночуют.
Уже по осени в курятники могут наведываться хорьки из "дикого леса"
У соседки хорёк порезал всех кур за один присест
Алла, у нас специалист по живности на даче Костюкова Трости. На фото от её утят глаз не отвести, и кур она держит. Так что узнавай у неё все секреты.
Даша Анохина
Улжан Акайкызы Это точно, но она, кажется, зимой их в морозилке держит-)
Дмитрий Гавро Спасибо большое. Мы с Афинушкой в Одноклассниках нашлись и дружим, там же и Валечка и Лена Орлова, а у Лены Конфитюр и Кошечка наша в друзьях. Ещенаша Ксюня (с белым щеночком и красным чем-то, может цветок, на аве). Если хотите, то заходите ко мне, а то я хвалюсь дачкой, а здесь фотки не выкладываются. http://ok.ru/profile/552968059038Алла Душко Краснова
Я не держу именно потому, что в зиму с дачи съезжаем. И вопрос даже не в отоплении. Можно бы и утеплить как то. В деревнях раньше кур во дворе в курятнике держали, без всякого подогрева, только в лютые морозы в дом пускали. А из-за того, что за парой яиц ездить каждый день на дачу не будешь. Да и кормить-поить их надо ежедневно. Это надо жить рядом.
Tasha ***
Сергей Помелов Они зимой почти не несутся) Раз в неделю достаточно приезжать)
Мы ничего не держим. А соседи держали кроликов и кур, но только летом. В этом году бродячие собаки съели у них кур. До кролов не добрались... Приятельница живут на даче в сезон и держат и перепелов и кур. В зиму всё это рубится. Зачем там оставлять? Для тех же собак или воров?
Дмитрий Гавро У нас в микрорайоне загородном, где мы взяли участок новый под ИЖС, сосед полицию вызвал, нас опрашивали тоже, кто-то кроликов всех спер у него. А потом деревенских опросили и оказалось, что это стаи бродячих собак так озоруют, вертушки научились открывать и кролей таскать.))) Поэтому в деревне у всех клети на замках или на шпингалетах с предохранителями. Ох и разозлились полицейские, что недели полторы опа нях преступников таких лочили!))) Мужик с извинениями потом ко всем ходил за подозрения.)
Если взять суточных утят, то 2 - 3 месяца и можно забивать. Зачем на зиму оставлять. Бройлерные куры тоже самое, правда кормить надо хорошо.
Inna Bezpala
Пелки 3 месяца несутся и на мясо их, на мясо. Есть крупные породы..) Я на индюков замахнулась .Уже сделан заказ на начало июня.... будет потеплее в Сибири. Гусь на НГ будет свой в духовке.. ТЕПЛО у нас от двух лампочек накаливания. И сена много стелим... Это сейчас в курятнике -несушкам светим круглосуточно. Несутся хорошо.
Марат Закиров
Даша Анохина Трости, а с какого возраста начинают нестись? Ну вот возьмём в апреле месячных, а когда начинают нестись?
Ирина Каргинова у вас лампочки надеюсь в палафонах герметичных? а то опасно без них
Марк Шевалдин Подскажите пожалуйста, сколько можно хранить мясо перепелок в морозилке?? Сколько хранятся яйца перепелок?? Я правильно поняла, что в 6 месяцев их надо отправлять на мясо?? Не рано ли?? Какие породы посоветуете брать, чтобы и мясо нормально было и неслись нормально??
У моей соседки куры. Утепленный курятник с крытой утепленной верандой для зимних прогулок (небольшой). В морозы красная лампа. Поилка с подогревом и кормушка для зерна. Все лето мы с ней им крапиву сушим (зимой как витаминная подкормка)... а в оттепель отпускает их гулять. Зимой они скорее на зимовке, и не несутся особо (да это и не нужно). Достаточно ей приезжать по выходным. Вот как то так.
Юлия Иванова
держу перепелов, в количестве 50 шт. в 2х ярусной клетке. Молодняк ( 1.5 - 2 мес.) покупаю перед отъездом на дачу ( середина марта). По приезду домой ( в середине ноября) держу в подвале частного дома до конца декабря, потом на убой. Дальше держать ( 10-11 мес. птице) не целесообразно, они стареют, падает яйце носкость. Знакомая держит на утепленной лоджии. Оптимальная t для перепелок +21 ( ниже 15 перестают нестись), влажность воздуха 55 - 70.
(((Чупа Чупс)))
Марк Шевалдин А в подвале что именно устанавливаете для них?? Освещение, отопление, влажность с помощью чего поддерживаете??
Привет Дорогая, есть кучу кормушек и поилок, даже можно сделать что бы яйца которые они несут укатывались от них и раз в неделю приезжать яйца забирать. На свет поставить таймер, ну и как бы усе. Только не забывай что для перепелов обязательно нужен деревянный пернатник. Опять же пол надо земляной засыпанный опилками, они будут ср*ть и тем самым подожгут опилки и им будет тепло. Но надо продумать вентиляцию. Если соблюсти все условия, то можно вполне держать всех пернатых чертей)
Sanechek Dogan*
Ирина Каргинова это сколько надо гумна чтоб тепло было? при минусе хорошем это не поможет, птички маленькие, а при морозе яйца просто полопаются и сё
Дмитрий Гавро http://ok.ru/profile/552968059038
Я долго буду тебя уговаривать в гости зайти?
правильно выше кто то написал, купите при выезде несколько десятков и можно ещё кур с десяток, петух им не нужен, перепела в клетках, куры в вольере, потом в суп или кому нибудь продадите по обьявлению, ну и куры мороз переживут в сарае, главное кормёшка, яиц конечно не будет скорее всего, но бывает и несутся, но яйца если сильно холодно лопаются, по перепелам думаю в хороший мороз просто передохнут
Иваныч .
Держала на даче кур. На зиму часть в морозилку, часть брала в городскую большую кухню, в двухэтажные клетки.
Всем надо заниматься. Просто так не бросишь на долго. Или Вы думаете осенью закрыли дачу, весной приехали, а там яйца по коробкам лежат упакованные, кур в 10 раз больше и все отожравшиеся, стоят и ждут Вас у калитки?
Дмитрий Гавро Ох, ну да! Именно так я и думала, я ж абсолютно тупая. Уж простите меня, дуру грешную.
Наталья Яковлева Прикол!!! Насмешил.