Сад и огород
А перепелов кто-нибудь держит на даче из городских жителей? А на зиму их куда, если отопления на даче нет?
Потому и не держим не перепелов не кур .. некуда деть на зиму .
Две зимы держала
-35° ночью было.
дом деревянный. печь кирпичная и обогреватель инфракрасный
ездила за яйцами через 2 дня.
-35° ночью было.
ездила за яйцами через 2 дня.
Сергей Николаевич
Ого, это где вы так перепёлок держите?
Утеплённая будка на компостной куче, в природе они вообще в снегу ночуют.
Уже по осени в курятники могут наведываться хорьки из "дикого леса"
У соседки хорёк порезал всех кур за один присест
Алла, у нас специалист по живности на даче Костюкова Трости. На фото от её утят глаз не отвести, и кур она держит. Так что узнавай у неё все секреты.
Улжан Акайкызы
Это точно, но она, кажется, зимой их в морозилке держит-)
Дмитрий Гавро
Спасибо большое. Мы с Афинушкой в Одноклассниках нашлись и дружим, там же и Валечка и Лена Орлова, а у Лены Конфитюр и Кошечка наша в друзьях. Ещенаша Ксюня (с белым щеночком и красным чем-то, может цветок, на аве). Если хотите, то заходите ко мне, а то я хвалюсь дачкой, а здесь фотки не выкладываются. http://ok.ru/profile/552968059038Алла Душко Краснова
Я не держу именно потому, что в зиму с дачи съезжаем. И вопрос даже не в отоплении. Можно бы и утеплить как то. В деревнях раньше кур во дворе в курятнике держали, без всякого подогрева, только в лютые морозы в дом пускали. А из-за того, что за парой яиц ездить каждый день на дачу не будешь. Да и кормить-поить их надо ежедневно. Это надо жить рядом.
Сергей Помелов
Они зимой почти не несутся) Раз в неделю достаточно приезжать)
Мы ничего не держим. А соседи держали кроликов и кур, но только летом. В этом году бродячие собаки съели у них кур. До кролов не добрались... Приятельница живут на даче в сезон и держат и перепелов и кур. В зиму всё это рубится. Зачем там оставлять? Для тех же собак или воров?
Дмитрий Гавро
У нас в микрорайоне загородном, где мы взяли участок новый под ИЖС, сосед полицию вызвал, нас опрашивали тоже, кто-то кроликов всех спер у него. А потом деревенских опросили и оказалось, что это стаи бродячих собак так озоруют, вертушки научились открывать и кролей таскать.))) Поэтому в деревне у всех клети на замках или на шпингалетах с предохранителями. Ох и разозлились полицейские, что недели полторы опа нях преступников таких лочили!))) Мужик с извинениями потом ко всем ходил за подозрения.)
Если взять суточных утят, то 2 - 3 месяца и можно забивать. Зачем на зиму оставлять. Бройлерные куры тоже самое, правда кормить надо хорошо.
Пелки 3 месяца несутся и на мясо их, на мясо. Есть крупные породы..) Я на индюков замахнулась .Уже сделан заказ на начало июня.... будет потеплее в Сибири. Гусь на НГ будет свой в духовке.. ТЕПЛО у нас от двух лампочек накаливания. И сена много стелим... Это сейчас в курятнике -несушкам светим круглосуточно. Несутся хорошо.

Даша Анохина
Трости, а с какого возраста начинают нестись? Ну вот возьмём в апреле месячных, а когда начинают нестись?
Ирина Каргинова
у вас лампочки надеюсь в палафонах герметичных? а то опасно без них
Марк Шевалдин
Подскажите пожалуйста, сколько можно хранить мясо перепелок в морозилке?? Сколько хранятся яйца перепелок?? Я правильно поняла, что в 6 месяцев их надо отправлять на мясо?? Не рано ли?? Какие породы посоветуете брать, чтобы и мясо нормально было и неслись нормально??
У моей соседки куры. Утепленный курятник с крытой утепленной верандой для зимних прогулок (небольшой). В морозы красная лампа. Поилка с подогревом и кормушка для зерна. Все лето мы с ней им крапиву сушим (зимой как витаминная подкормка)... а в оттепель отпускает их гулять. Зимой они скорее на зимовке, и не несутся особо (да это и не нужно). Достаточно ей приезжать по выходным. Вот как то так.
держу перепелов, в количестве 50 шт. в 2х ярусной клетке. Молодняк ( 1.5 - 2 мес.) покупаю перед отъездом на дачу ( середина марта). По приезду домой ( в середине ноября) держу в подвале частного дома до конца декабря, потом на убой. Дальше держать ( 10-11 мес. птице) не целесообразно, они стареют, падает яйце носкость. Знакомая держит на утепленной лоджии. Оптимальная t для перепелок +21 ( ниже 15 перестают нестись), влажность воздуха 55 - 70.
Марк Шевалдин
А в подвале что именно устанавливаете для них?? Освещение, отопление, влажность с помощью чего поддерживаете??
Привет Дорогая, есть кучу кормушек и поилок, даже можно сделать что бы яйца которые они несут укатывались от них и раз в неделю приезжать яйца забирать. На свет поставить таймер, ну и как бы усе. Только не забывай что для перепелов обязательно нужен деревянный пернатник. Опять же пол надо земляной засыпанный опилками, они будут ср*ть и тем самым подожгут опилки и им будет тепло. Но надо продумать вентиляцию. Если соблюсти все условия, то можно вполне держать всех пернатых чертей)
Ирина Каргинова
это сколько надо гумна чтоб тепло было? при минусе хорошем это не поможет, птички маленькие, а при морозе яйца просто полопаются и сё
правильно выше кто то написал, купите при выезде несколько десятков и можно ещё кур с десяток, петух им не нужен, перепела в клетках, куры в вольере, потом в суп или кому нибудь продадите по обьявлению, ну и куры мороз переживут в сарае, главное кормёшка, яиц конечно не будет скорее всего, но бывает и несутся, но яйца если сильно холодно лопаются, по перепелам думаю в хороший мороз просто передохнут
Держала на даче кур. На зиму часть в морозилку, часть брала в городскую большую кухню, в двухэтажные клетки.
Всем надо заниматься. Просто так не бросишь на долго. Или Вы думаете осенью закрыли дачу, весной приехали, а там яйца по коробкам лежат упакованные, кур в 10 раз больше и все отожравшиеся, стоят и ждут Вас у калитки?
Дмитрий Гавро
Ох, ну да! Именно так я и думала, я ж абсолютно тупая. Уж простите меня, дуру грешную.
Наталья Яковлева
Прикол!!! Насмешил.